Показать сообщение отдельно
  #3219  
Старый 14.01.2017, 21:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Двое на одного… Буду не столь многословен :)

Давайте рассматривать не систему, в которой болтается человек, а человека, как систему имени себя любимого.
Если человеку просто нравится писать «развлекательные сценарии» - это понятно. У Трамбо я такой радости не заметил.
Если человек работает ради денег, ради «нагадить», не болея за дело и за себя в искусстве – это тоже понятно. Но Трамбо жаждет и творческой реализации и признания.
Как идейный коммунист он так же не слишком активен. Его взгляды на жизнь не единственная цель. Они переплетаются и с творческим началом и с семьёй и вообще с представлением о мироздании. Он не фанатик, чтобы грудью на амбразуру. Он – расчетливый делец. Но сделку с чем или с кем заключает? Время-то идёт. Вся жизнь на бессмысленную и ЕМУ не интересную писанину, а творческий фонтан не бесконечен, а глаз замыливается, да и старость. Это весьма интересная ловушка. И в итоге сценариев-то хороших у него раз, два… и ещё несколько. Я залазил – смотрел биографию – он не много успел.
Вот и недоумеваю как-так человек решил растратиться на ерунду. Не на ерунду вообще, а на то, что казалось ерундою ему самому.
А творчество это не просто гайки крутить. Тут сперва себя переделать нужно, иначе ничего не получится. Да и крыша поедет.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием