Показать сообщение отдельно
  #599  
Старый 21.04.2021, 22:01
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 43 -

Скрытый текст - страница:
Два дня с супругом разговаривала исключительно через зубы. Больше молчала. Два дня внутри моего тела мечется разъярённый тигр. Рвёт изнутри, грызёт, ревёт, требует выхода. Письма Еве писать не хочется. Она не поймёт. Хочется просто кричать от отчаяния, непонятости, безысходности. Но я держусь. Внутренние раны второсортного существа никого не волнуют. Все предпочитают видеть маски. Женщина неизменно должна излучать спокойствие, уверенность, умиротворение, лучезарность, в современных условиях граничащую с тупостью. Не даром столько анекдотов про блондинок развелось. И это ведь подспудно одобряется. Женщина не должна быть умной. И цвет волос тут не причём. Что в этом мире работает не так? Почему особь умеющая складывать два предложения в нестандартную мысль, понятную всем считается умной. А умеющая складывать два предложения в нестандартную мысль, не понятную всем, считается глупой. И это в равной степени вызывает неодобрение не только мужчин. А вообще всех, кто считает себя выше неё по карьерной лестнице. Мало-мальски чистенькая работа с приятной зарплатой, автоматически заставляет и женщин задирать нос. Считать себя царём на пьедестале, а тебя, такую никчёму, представителем низшего звена. А вы попробуйте двадцать четыре часа в сутки работать матерью, без права на отдых, умеющую обходиться без пошлых закидонов из разряда «яжежмать» и не получающую оплаты согласно стандартному табелю за нормо-часы. А ведь эта работа важна. Необходима. Во все времена ценилась. Почему же в наше время она стала бросовой, неуважаемой и неоплачиваемой? Но вместо справедливого негодования, нам предложено надеть маски. И в лучшем случае, улыбаться мускулинному извращённому миру.
– Ты не первый день уже молчишь, – улыбается супруг. – И чего тебя к этому Серому потянуло? Я же знаю, что ты мне верна.
– Я не тебе не собака, быть верной.
– Причём здесь собака?
– А причём здесь верность?
Разговор продолжать не хочется, чувствую, что сорвусь. Как же всё вокруг извратили. Верность по современным понятиям, это всего лишь наличие или отсутствие секса, с тем с кем «не надо». Что надо и кому надо решается раз в жизни. Что за бред? Кто придумал такие законы? Так и хочется крикнуть. Это всего лишь постель. Физиология. Обычные нормы предохранения от всего чего не попадя, и никаких последствий. Но ведь такая форма расслабления, етит его, может по современным стандартам разрушить брак. Чушь. А куда делась «выслуга лет»? Разве поход налево или направо, верх или вниз, по горизонтали или вертикали, может изменить уважение людей друг к другу, которые давно вместе? Их желание и умение поддерживать друг друга в сложный момент? Забота? Быт, дети в конце-концов. Верность – это быть рядом в любой сложный момент жизни. И такое качество гораздо больше и важнее любой минутной интрижки, флирта. Как обычное любопытство, слабость или сила, внимательность или желание объятий на стороне, даже из-за того, что приелось, и периодически хочется нормально отдохнуть, узнать может новые приёмы и позы, может разрушить то, что не разрушается? Никогда. И уж тем более не человеком. И уж тем более не из-за такой ерунды. И опять. Этими мыслями даже не с кем поделиться. Хочешь быть в социальном мире, надевай маску. Не высовывайся, со всем соглашайся, не конфликтуй, будь хорошей. Чёрт возьми, а что же от меня самой в этом мире останется? А я, я сама кто? Зачем мне маска? Почему я должна их носить пачками?
Внутри по-прежнему кружился смерч. Чтоб избавиться от раздражения, начала рисовать картинки. Дурашливые, с непомерными изгибами тела и кривизной восприятия. Вспоминаю Сальвадора Дали. Его обтекаемые, рваные и в тоже время эротичные откровенные образы. Я ещё не дошла до той грани, чтоб рисовать настолько откровенно.
3 147
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием