Показать сообщение отдельно
  #2035  
Старый 19.11.2017, 20:37
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Демон Революции и Троцкий.
Два сериала стартовали почти одновременно. Первый на день раньше. Троцкого пришлось скачать или смотреть в перерывах на рекламу/смотреть чуть позже.
Скажу сразу что Троцкий значительно сильнее. Демон революции слишком розовый и показывает Ленина и его компанию этакими несчастными изгнанниками, которые только и ждут когда в России все закипит. Парвус платит, а им только отсидеться нужно и вернуться героями и спасителями.
Троцкий же показан человеком дела. тут и любовь и месть. да да. Считаю что Сталин очень обидеделся на Троцкого когда тот руку ему не пожал. А он, начитавшись его статей, рискнул пересечь половину России и Европы. Так загнули, что даже чуется, что Сталин поспособствовал смерти Ленина, лишь бы не отдать власть Троцкому.
Рекомендую. Трейлер где показали что в сериале много интима, ошибается. Там все в меру и по делу. Я даже всплакнула. Было очень жаль детей Троцкого.
Еще мне не понравился Миронов в роли Ленина и была недовольно Стычкиным, но Стычкин более убедительно сыграл Владимира Ильича. Я это поняла чуть позже.
И такое чувство что бюджет у Троцкого значительно больше. Первый канал не ударил лицом в грязь.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием