Показать сообщение отдельно
  #225  
Старый 28.01.2013, 19:49
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Я не думаю, что ты бы согласилась попариться... в моей баньке, - с хитрецой улыбнулся Сэм, отчего вокруг глаз его появились смешливые морщинки, - Отдыхай, ведьмочка... здесь ты точно в безопасности.
Вид платья и побитого тела несколько озадачил Сэма, как девушка при таких-то синяках и порезах могла еще нормально выдавать заклинания поиска? Он нахмурился и отвернулся, дабы не смущать более ведьму и надеясь, что она не восприняла этот жест превратно. Поднявшись со стула, он подошел к стеллажам с книгами, нарочито не глядя в сторону укладывающейся на боковую Ланы, выбрал книгу и уселся в кресло возле камина. Только после этого он повернул голову в сторону закутавшейся по самый нос в одеяло девушки, улыбнулся и произнес:
- Сладких снов, дорогая... - после чего раскрыл книгу и, покачиваясь в кресле, углубился в чтение.
Скрип кресла-качалки, слившийся с ветром, посвистывающим в трубе и треском поленьев в камине убаюкивал, и уже погружаясь в сон, Лана услышала негромкое:
-... ведьма могла и соврать, сэр... - рокот, похожий на шум прибоя. Сквозь смеженные веки она смогла уловить несколько темных фигур, окруживших сторожа:
- ... не думаю, - голос Сэма, и новый звук, похожий на шелест прелой листвы.
- А если она права?
- Я надеюсь, что она права...
Одна из теней повернулась в сторону Ланы. Сверкнули красным глаза, тень изменилась и на девушку взглянуло ее же отражение, только больше похожее на негатив фотографии. Оно улыбнулось ведьме и послало ей воздушный поцелуй, отчего веки девушки внезапно потяжелели и закрылись.
- ... найдите вторую... - негромкий голос донесся до ее сознания, прежде чем Лана погрузилась в крепкий сон, наполненный яркими картинами.
Ответить с цитированием