Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 16.08.2017, 20:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
гы, походу я один явный фанат остался. Короче, прошёл Революцию, но не до конца по причине косяков игры. Да и так слишком много лет для дальнейшего прохождения прошло - 34 года. Поразительно - 34 года полётов в космосе, редкие посадки и снова в рейс, снова в самое пекло. Террон отправился покорять звезду, Блазер покончил с собой, а Келлер пытался скрыться в гиперпространстве да там и остался. В общем, с доминаторами покончено, а с пиратами - нет. Механика не позволяет их банально перестрелять как собак. Нет, только тайными операциями. Это как? А вот так - играть под прикрытием - грабить корованы, любить гусей, взрывать станции. Дошёл я по рейтингу до атамана - за счёт уничтожения доминаторов и контрабанды. И что? А то, что надо получить опыта в два раза больше!!! Только вот теперь доминаторов нет и придётся убивать людей. Что за чушь? Зачем мне портить отношения контрабандой, зачем воевать с военными? Дурость какая-то. Что же это за славный рейнджер, который убьёт пару тысяч человек ради прикрытия? Нет, говорю, парни, я на пенсию. Хочется, мол, огородик завести, небольшой домик с виноградником и яблоньками, ну, и чтоб никакой больше суеты.
Короче, игру закончил - понравилась финальная песня, молодцы, разрабы, старались. Вообще, сейчас уже сложно поверить, что на постсоветском пространстве были хорошие игры, а не вагоны шлака, но всё-таки были. С другой стороны, стремясь сделать максимально разносторонний продукт, товарищи местами и сильно промахнулись. Текстовые квесты попадаются откровенно хардкорные (пятнашки, блин, убивают нервные клетки, а задача с мостами и лабиринтом, изготовлением пиццы, рисованием...), стратегия аля генералы - ужасна - карты не пойми как сбалансированы, юниты непослушны (зато вариативность их создания безгранична), управление неудобное; глобальные ограничения - как с теми пиратами - заставляют просто опустить руки. Но при этом, имея килотонны косяков, какая же здоровская получилась игрушка-то!
Скрытый текст - саунд:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием