Показать сообщение отдельно
  #2924  
Старый 21.04.2014, 00:33
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
особенно на постсоветском пространстве. Здесь слово "феминизм" ассоциируется с каким-то жупелом, увы. Бегом просвещаться.)
К сожалению на меня это спихануть достаточно сложно, т.к. фемтардофобию я заработал исключительно в иностранных интернетах, еще пару лет назад будучи человеком вполне либеральных взглядов.
Просто потому, что массово распространенный на Западе феминизм представляет собою ядреную смесь пыльной либеральной риторики семидесятых с шеймингом патриархальной культуры (да и мужчин вообще, а уж если белых и цисгендерных - особенно) и медленным перерастанием борьбы за права женщин в positive discrimination и социальному паразитизму.
Особенно на русскоязычном форуме (и в игровой теме) на эту тему мне распространяться не хочется - до блевотины хватило на тумблере в свое время, простите. Но совсем уж валенком прошу не считать.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да нет, если изначально не начать на эту тему с ним трепаться. Это повышения репы не предполагает, но сие логично: не дал - не полюбили. Я ни от единого персонажа в ДА2 не слышал намека ни на гомо, ни на гетеро, после отказа от которого он бы обиделся, если самому не начать сначала отвечать на намеки в положительном ключе.
Есть у меня, предположим, маг-подпольщик. Согласный с Андерсом по части злобных темпларов, сношающих в подвалах бедных магов и едящих их с лириумом на обед. Поэтому отношения с нытиком в плюсе. Но совершенно ВНЕЗАПНО он начинает общаться со мной как с гомосексуалистом (мы, мол, с тобой вместе освободим магов и пойдем в лгбт-рай σ(≧ε≦o)), пускай эту тему в разговорах с ним вообще не поднимал.
Плюс сабквест с его отвратным лоботомированным дружком ну просто до ужаса слащав и наполнен гомосексуальной лирикой по самые гланды.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием