Тема: [оргтема] Тупичок "Чёрной Розы"
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 05.11.2012, 09:14
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Скрытый текст - Арлекин. Бета:

Дневное имя:
Арлекин Пратчетт.

Имя в Серых кварталах:

Маска.

Скрытый текст - Биография v. 1.3:

Что, братишка, хочешь услышать интересную историю? Ты по адресу, ибо мне есть, что рассказать. Начнем, пожалуй, с того, что моим отцом был ни кто иной, как Железный Авессалом. Слыхал о таком? То-то же! Самые злачные заведения Зеленых огней находились под его жесткой пятой, начиная от борделей с запрещенными удовольствиями, и заканчивая подпольными ристалищами, где велись бои без правил. Если знаешь про Авессалома, то и Козырной с Кошкой тебе должны быть известны, но позволь уж изложить все по порядку.
Так вот, у моего папочки был настоящий друг, известный в узких кругах, как Козырной Туз. Думаю, тебе не нужно пояснять, что самые заклятые враги получаются из бывших друзей? Это хорошо. А если такой умный, то уже понимаешь, что виновницей раскола стала женщина. Зовут эту особу Дайна, а сумрачное ее имя - Кошка. О да, мамочка моя весьма изощренна в любовных делах! Она вскружила голову как отцу, так и Козырю, играя с ними, будто с мышатами. В конце концов Дайна выбрала Авессалома, в чем не последнее место, как я думаю, сыграло то, что они были из одного Дома, тогда как Козырь принадлежал (наименование второго Дома). Козырной тогда очень обиделся, и даже вызвал отца на дуэль. Вызов был принят, и они сразились где-то в Серых кварталах. Папа одолел бывшего друга, и оставил умирать, устроив все так, чтобы вскоре Тузом полакомились низшие твари.
Что дальше? Авессалом вернулся к Дайне, бурные отношения меж ними продолжились, и привело это все к тому, что в один прекрасный день на свет появился ваш покорный слуга. Как я рос? Да по-всякому! В качестве любимой детской забавы были карты да игральные кости, а когда стал постарше, то на смену им пришли блудницы. Отец понемногу посвящал в дела, а мамочка стала брать на свои вылазки (в основном это были ограбления, ну и прочие подобные шалости). В одном из таких походов я свел знакомство с Казимиром, что в Серых Кварталах известен, как Масон. Этот пройдоха научил многим фокусам и прихватам (за отдельную плату, разумеется), его основная способность – создавать незримые стены. Как рассказывала Кошка, когда-то Масон состоял мимом в цирковой труппе, но что-то у них там не заладилось, и ватага распалась. К сожалению, о Казимире уже давно ничего не слыхать...
Теперь немного о том, как рай был потерян. Скажу просто: Козырь выжил. Пусть половину лица у этого парня сгрызли серые псы, но в остальном он был цел. Козырь вернулся в Зеленые огни, и потихоньку стал собирать вокруг себя недовольных. Самое же страшное заключалось в том, что явился Туз не просто так, а находился под покровительством (тот парень из суперов, что любит поразвлекаться, пока назовем его Каналья) Канальи. Началось нешуточное противостояние, в ходе которого Козырю удалось пошатнуть трон Железного Авессалома, а затем и вовсе сбросить его. Какое-то время отец скрывался в дневной Аверсотте, затем бежал в Серые Кварталы. А как же мамочка? Ну, Дайна всегда славилась тем,что умеет держать нос по ветру, и почти сразу переметнулась к Козырному. Теперь эта стерва греет ему постель, и одно из ее условий – чтобы не трогали меня. Тоже мне, жертва!
Таким образом, финал у нашей истории грустный. Авессалома все же нашли, и сделали с ним почти то же, что он в свое время совершил с Козырным (за той лишь разницей, что на сей раз дело было доведено до конца). Мне теперь приходится играть роль примерного сына – хранить хорошую мину при плохой игре; хотя, поклялся себе, что как только предоставится возможность, то расквитаюсь как с Кошкой, так и Козырем. А если получится, то попробую дотянуться и до Канальи…



Место жительства:

Этот двухэтажный дом расположен на одной из окраинных улиц Старого Города. Несмотря на почтенный возраст, он не выглядит ветхим. Улица названа Кленовой из-за расположенной рядом аллеи (из моего окна, кстати, открывается хороший вид на нее). Еще пара улочек – и начинаются трущобы, за которыми возвышаются дымные столбы Фабрик.
Отдельное жилье я стал искать сразу после смерти отца, и наткнулся на этот дом почти что случайно. Хозяйка – Мисс Гейл, и она совершенно слепа. Как-то раз по дороге от Старого рынка на нее напали какие-то бродяги, мне случилось оказаться в том же месте и в то же время, и я помог ей отбиться. Пришлось применить некоторые свои навыки, и женщина распознала во мне Серого, а также невольно раскрылась сама. Она пригласила на чай, я согласился, и уже в процессе чаепития выяснилось, что мисс Гейл сдает комнаты братьям.
Так у меня появилась своя берлога. Других жильцов я почти не знаю, но создается впечатление, что все они отщепенцы, вроде вашего покорного слуги. Особенно подозрительный тип занимает мансарду; заглянув как-то раз туда по ошибке, я обнаружил лишь укрытую чехлами мебель, да всяческий хлам, что напомнил мне театральный реквизит.

Внешний вид (Аверсотта):

Долговязый и подвижный парень лет двадцати (точнее не скажешь). Волосы темные, вьющиеся, и весьма длинные; несколько прядей у правого виска – белоснежно-седые. Глаза серые, черты лица – тонкие, хорошо поставленный голос.
Этот парень легко найдет общий язык как с работягами Фабричного района, так и на великосветском рауте в грязь лицом не ударит (и везде он будет «своим»). В одежде не имеет особых предпочтений – может облачиться как в кричаще-яркий костюм-домино,так и рясу монаха.

Внешний вид (Серые Кварталы):

Выглядит, как человек в черном трико, и с белой маской на лице. Выражение на маске постоянно меняется – от трагедии до комедии, в прорезях зияют темные провалы. Голос в этом состоянии становится дурашливым, звонким; у обычных людей способен вызывать как беспричинный смех, так и приступы паники.

Способности:

Всегда везет в азартных играх, в определенной мере способен управлять удачей игроков-людей. Плюс к ловкости, плюс к акробатике, хорошо управляется с холодным оружием дальнего боя (метательные ножи, духовая трубка, звездочки), но и в рукопашной способен за себя постоять. Также неплохо разбирается в цирковом искусстве: мим, жонглер, фокусник.
Его прерогатива – азарт. Причем, дело касается не только игр, но и всякого рода массовых представлений, где эмоции перекипают через край (цирк, балаган), и чем проще публика, тем лучше.

Атрибут:

Это две игральные кости. Грани кубиков белые, на них нет меток. Сами кости способны менять как форму, так и размер.

Отношения с Серыми:

Состоит в Доме… По той причине, что довольно молод (для Серого), большой репутации не имеет. Некоторые считают его «темной лошадкой».

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 06.11.2012 в 08:07.