Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.09.2015, 23:42
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Не в мате дело. Дело в теме. У вас тут нет героя. Нет злодея. Есть вообще не пойми кто, такой чувак с улицы. Именно в этом и кроется корень моих сомнений. Поэтому я попросил совета у коллег.

Кстати, безотносительно преноминации
Скрытый текст - если интересно:

Рассказ этот болен тем же самым недугом, что и самый первый. Вы очень долго запрягаете, нагнетаете, а финал у вас случается за один абзац. Это наталкивает на мысль, что не в финале соль, приходится долго искать в тексте эту самую основную мысль, которую мы проглядели. Но если в первом рассказе это имело определенный смысл, то здесь выглядит как недоработка. Потому что с идеей как-то туговато. Или, может, я не рассмотрел.
Написано по-прежнему бодро, читается хорошо, но кульминации у рассказа нет, катарсиса тоже. И это я уже не говорю о том, что просто так, в отрыве от остальных он выглядит даже хуже, чем "разговоры у костра", ибо герой себя тут совершенно никак не проявляет. Убитый людоедик не в счет. Отличий от первого, повторюсь, немного, но лично мне этот показался куда менее цельным хотя бы потому, что там история была поширше. А тут она совсем куцая. Даже, собственно, на рассказ не тянет.

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием