Показать сообщение отдельно
  #3085  
Старый 08.10.2016, 14:38
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Rankarm, вчера посмотрела.Рассказ о том, как мальчик предпочёл дедушку девушке) Шучу.
Фильм довольно странный и соответствует своему названию. А для детей может быть еще и страшным, т.к. монстры там вполне монстрячные. Не могу сказать, что мне понравилось. Фильму чего-то не хватает. Мы уже привыкли к няшным-мультяшным или стильным-красивым монстрам, но дети, с зубастыми пастями на затылке, или мальчик, внутри которого живут пчёлы... или мрачный тип, оживляющий марионеток и заставляющий их убивать друг друга... к ним сложно проникнуться.
Конечно хорошо, что главгероя не начинают показывать эдаким суперменом, т.к. его дар только в видении того, чего не видят другие, но и косяки его периодически подбешивают.
А в конце и вовсе выясняется, что в компании детей было самое настоящее "читерное оружие", умение, с помощью которого можно было легко избавиться от всех врагов. Но это умение используется за весь фильм лишь единожды.
Девушка, воспламеняющая прикосновением, достаточно сильна, чтобы зажечь огонь в топках затонувшего корабля, но недостаточно сильна, чтобы справиться с замораживающим типом и чтобы нормально поджечь другого...
В общем... думайте сами, любите ли вы Бертона (я вот как-то не очень) и надо ли вам смотреть это в кинотеатре.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 08.10.2016 в 14:43.
Ответить с цитированием