Показать сообщение отдельно
  #1539  
Старый 30.03.2011, 11:57
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
такую "проработку" еще поискать
Гениальный контраргумент, я считаю...

Цитата:
Но ты же ведешь некую роль, не так ли? Ведь именно в этом суть ролевой игры. И не важно, ассоциируешь ли ты эту роль с собой лично или делаешь это отстраненно. Главное, что ты ВЕДЕШЬ, задаешь ход беседы. Здесь же вести беседу нельзя, можно лишь примерно задавать направление и наблюдать за результатом. Шаг назад налицо безотносительно чьих-либо предпочтений.
По такой логике, нужно вообще давать игроку текстовое поле, в котором он сам может вводить любые фразы. А то в первой части реплики тоже были прописаны заранее - разработчики ограничивают нашу свободу, очевидно.

Что же касается диалогового круга - я уже упоминал, что реплики там далеко не всегда соответствуют привычному расположению, да и реакция персонажей на "добрые" варианты ответа не всегда будет положительной. В результате чего люди, предпочитающие пропускать ролики и тупо кликать по "нужным" кнопкам, испытывают разрыв шаблона, когда приходят к сопартийцу с подарком, а в ответ получают лютую ненависть. Количество вопросов в стиле "а чего я этой бабе щит притащил, а она ругается" или "я тому челу меч в подарок принес, а он принимать отказывается" дичайше символизирует, сколько среди игроков ценителей "тонкой, детальной проработки диалогов и характеров", не желающих эти самые характеры изучать и вести себя соответственно. А ведь это только сопартийцы - с неписями таких ситуаций тоже достаточно...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 30.03.2011 в 12:02.
Ответить с цитированием