Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.11.2019, 09:23
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Lady Charlyn, это Вы пародию на антиутопию написали? Ну тогда надо было как-то сильнее сгустить атмосферу, накрутить напряжение. А если Вы не пытались пародию сделать, то... я даже не знаю. Не может же быть, что Вы не слышали про "1984" Оруэлла и "Мы" Замятина. А можно еще "Котлован" Платонова вспомнить. Антиутопий, думаю, за последние сто лет много написали, больших и маленьких, страшных и не очень. Как Вы думаете, своим рассказом Вы принципиально что-то новое добавили к ним? Ну, хорошо, взгляд на ужасы тоталитаризма простой женщины - я имею в виду, героини. Это как бы свой такой авторский ракурс. Но он, этот взгляд, ведь тоже весьма ожидаемый, довольно предсказуемый.
Возможно, такие вещи имеет смысл писать с ученической целью. Ну вот поставить себе задачу: "хочу написать внятный связный текст на заданную тему. Пусть в нем не будет каких-то идейных прорывов или самобытного стиля, не будет своей личной авторской интонации, зато будет чисто и гладко написано и тема окажется раскрыта (ну как в хорошо написанных сочинениях ЕГЭ)". Ну если цель была такой, то она, как мне кажется, достигнута.
Ответить с цитированием