Показать сообщение отдельно
  #801  
Старый 31.08.2009, 23:22
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
Субъективность субъективностью - о ней мы говорили, когда вспоминали об учителях. А критерии есть, правила есть и нарушать их глупо, когда это не приносит никакой пользы.
Литература - это такой предмет, где практически все зависит от учителя. Здесь нет как в математике или физике постоянных величин, а есть только мнение и мировоззрение учителя, который подает материал. Разбирая книгу учитель пытается донести до ученика идеи книги со своей позиции, т.е. влияя на мнение ученика. А вот дальше все зависит от школьника или он попадет в струю и сможет написать такое сочинение которое будет совпадать с мнением и критерием учителя, или он отразит новую грань в понимании литературного произведения, которая будет кардинально отличаться от позиции учителя.

Если привести примеры из своего опыта, то у меня были самые разные оценки за сочинения, но я никогда не превращал написание сочинения в угождение учительнице, а всегда писал то, что считал нужным. В большинстве случаев мне самому не особо нравился результат, но есть два сочинения, которые я считаю лучшим что я когда-лтбо написал. И мое видение, тоггда совпало с учителем.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием