Показать сообщение отдельно
  #740  
Старый 03.03.2013, 13:15
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Так оторвемся от игр и приведем пример из жизни: именно благодаря ограничениям вы изволите жить в относительной безопасности.
и какое это все имеет отношение к фрпг?

Цитата:
Потому что показываю, что основной баланс в кооперативной игре - это баланс между игроками и игровой ситуацией, а не между отдельными персонажами. Персонажи в случае кооператива вроде как не ориентированы на то, чтобы противостоять друг-другу, и поэтому равные условия не нужны. Ну а ради сохранения игровой ситуации в рамках сеттинга (приличий, жанра, здравого смысла) мастер ограничивает силы и возможности игроков и "подкручивает" под них игровую ситуацию. Вот такого рода уравновешивание и называется балансом (фр. balance, буквально — весы). И на Гэндальфа внезапно находится балрог.
ты рассказываешь то же, что и я, но другими словами
но тогда почему ты это рассказываешь мне, а не фанатам баланса?
ах, это потому, что ты не понимаешь смысл слова "баланс"? Ибо я постоянно вижу у тебя это слово там, где оно принципиально не может употреблятся. Словом "баланс" нельзя описать неравенство легалаза и хоббитов, ибо это дисбаланс. Полнейший при чем. А то, что автор сюжета умело использует это отсутствие баланса в пати братвы кольца в целях сделать сюжет интересней - это его заслуга. К этому должны стремится и гмы.

Цитата:
Оу-кей, предлагаю тебе выпрыгнуть из окна, взмахнуть руками, прилететь ко мне в гости и порассуждать на эту тему.


Цитата:
Во ты говорил о мастере, который не пропускает квенты игроков, которые не подходят его задумке. Это что, не ограничение?
а где ты тут видишь ограничение?

Цитата:
По этому, требования баланса предъявляются только ко второму. Намеренному всех убить.
зачем?
то есть, всем фанится можно, а вот этому - низя?
да и как тогда будут выживать слабые чары партии, если их главный дмг диллер будет постоянно фейлится по прихоти гма?
Ответить с цитированием