Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.12.2008, 20:35
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Скрытый текст - Бой.:

Они стояли неподвижно. Глаза в глаза, между соперниками словно бы сгущалась ненависть. Ну, кто? Кто ? Ты? Я? Кто же из нас? В напряженной тишине прозвучал резкий хлопок выстрела.
Два тела взвились в воздух над посыпанной песком площадкой. Юноша, гибкий и загорелый, легко взмахивал черными с прозеленью крыльями. В руках его лежал масляно блестящий черный кнут. Противник, крепкий старик, держал легкую саблю. Солнце рождало медные отблески на нежном оперении плечей. Незачем стремиться вверх любой ценой, мучая потрепанные маховые перья. Удар сабли снизу труднее парировать. Юнец счастливо расхохотался, приводя в движение тело кнута, вскинул левую руку с маленьким кулачным щитом. Теперь главное - обездвижить Меднокрылого, не дать рубануть... Кнут извивался змеей, кончик его со вшитым кусочком свинца угрожающе гудел, набирая обороты. Удар! Крепкое крыло старика гулко подалось назад, и свинец выбил несколько щепок из деревянного щита с белым солнцем. Бронзовый лепесток клинка пошел плашмя, закручивая ремень, и резкий рывок заставил юношу потерять высоту; отчаянно встопорщились крупные зеленоватые перья. Глаза старика пылали на выдубленном суровыми северными ветрами лице, крупные желтые зубы оскалились - он был готов добить самонадеянного юнца, сабля уже летела к шее мальчишки...
Свистящий ремень, обвился вокруг правого крыла, выломал несколько маховых перьев, они устремились вниз, на песок, тусклые медные обломки. Чернокрылый юноша гордо вскинул голову, глядя, как противник жалко и криво взмахивает уцелевшим левым, и, не переводя дыхания, ударил по седому затылку краем своего щита. Старик, молча, без единого стона рухнул на арену, безнадежно ломая крылья. Лишь на мгновение над ним взметнулись облачка песчинок и нежных перышек. Кровь окрасила седые кудри царственным багрянцем.
Юнец ударил рукоятью кнута в щит и торжествующе закричал. И мощно отозвались в ответ трибуны.

Вот, как-то так. Люблю я всяческих летающих, ага...
А экшен и драки не люблю. Так что пинайтесь, господа, пинайтесь. :)
***
Тэээк, теперь я попинаюсь, ага. ;)

Задания с мистификацией.
KrasavA о сложных буднях ландшафтного дизайнера.
Что хочу сказать - текст прошел немного отстраненно, очень много упора на то, что главгероине все это ОЧЕНЬ важно. А мистификация-то внутренняя, получается, что обманываются ожидания только героини, а не читателя. Героиня хочет в сад? Хочет. Она туда попадает? Попадает. Сад на месте? На месте. А что уж это за сад - вопрос другой. Откровенно говоря, на мистификацию не тянет. Да, и по большому счету, ничего о героине, кроме того, что она навязчиво стремится увидеть ДИВО, мы не узнаем. О характере составить представление трудно.

Диана
Попытка сделать зарисовку на бытовую тему, и разбавить надрывом? Показалось так. И все-таки не понятно, кто на ком стоял . Чего герой хочет, зачем звонит, зачем... Я вчитывалась три раза - смысл ускользнул. Прости.

Warlock9000
Мдя. Почему-то сразу вспомнился рекламный плакат Red Alert, а когда дошло до концовки... Мдя, ничего говорить не буду.
***
Господа выдаватели заданий! Вижу печальную тенденцию - упражнения-то придумываются, а вот примеров их выполнениями авторами уже не наблюдается. Обидно, господа. Наскучило?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 18.12.2008 в 08:47.
Ответить с цитированием