Тема: Black metal
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 22.07.2010, 09:50
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Если абстрагироваться от идеологии (которая в данном музыкальном стиле действительно первична), музыка true-black metal банд вызывает у меня глубокое уныние. Именно уныние и тоску (хотя переслушал я именно тру-блэка достаточно). Неоднократно спорил с компетентными в данном вопросе товарисчами, которые доказывали, что не только тексты и идеологическая составляющая, но и "жужжащая" гитара, помноженная на бласт-биты и хрипение вакалиста несет в себе совершенно определенную эмоциональную нагрузку. Что ж, может быть так оно и есть. Однако я не воспринимаю данный стиль музыки (а точнее его наиболее радикальное ответвление) ни под каким соусом. Уныло. ;(

Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Так же существует такое явление, как "христианский блэк". Несмотря на то, что я считаю себя христианином, его я категорически не перевариваю, ибо музыкально он имхо уныл.
Так ведь весь норвежский (европейский, американский, русский и т.д.) блэк является христианским (с определенным уклоном в язычество). Если есть Бог, Сатана, Дьявол, Библия и т.п. - это уже христианский.
Однако существует и мусульманский блэк (Шайтан акбар ! :) ), оккультный и даже азиатский.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.07.2010 в 09:56.
Ответить с цитированием