Показать сообщение отдельно
  #2363  
Старый 30.04.2019, 07:04
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Это ножик Бейлиша
Угу, подаётся так, как будто бы это пронзающее своим смыслом и значимостью ружьё.


Я думал, что восьмой сезон знатно так надкусит мне ожидание книг Мартина. А получилось так, что сериал стал черновиком и рекламой книги. Как писал на форуме Семи Королевств один чувак(цитирую не дословно): кто бы мог подумать, что берменная баба алкашка, окажется опаснее древнего Кощея. Зрелищность, ставку сделали на зрелищность. И местами всё очень круто. А местами выглядит,как пародия. Та же пробежка Джона:D

Окей, вы(создатели), убили Короля Ночи, Главного Бабая семи с третью сезонов. А что же тогда произошло в Первую Длинную Ночь? Что там такого сделал Азор Ахай, что Иные отступили? Зачем им было отступать,если Главная Доминяшка была жива? У Короля Ночи что, закончились войска и он отступил, обещая вернуться? " Сейчас ты победил,Азор Ахай! Но я вернусь! Вернусь тогда, когда череда твоих реанкарнаций дойдёт до слабой девочки, вот тогда-то мы и встретимся вновь!"

Деньги портят людей. Кинг создал себя,как писатель, пытаясь принести в жанр ужастиков психологию и более глубокий смысл, предварительно насмотревшись в кинотеатре низкопробных ужастиков. Теперь низкопробные ужастики делают по его книгам, а он пишет, что они крутые. Круг замкнулся. Как говорят у меня в стране:" Пошел за головой дракона, а вернулся с головой драконоборца". Тоже самое и с Мартином. Круг замкнулся и тут. Ушедший творить по причине скупердяйства и желания всё упрощать и разжевывать Голливуда, продаёт добро для экранизации своего магнум опуса, где всё упростят и испоганят. Я с очень большим скепсисом ожидаю обещанного вала фэнтези экранизации. И скорее всего, закончится всё тем, что 90% зрителей будет тошнить при одном упоминании слова "фэнтези", а сам жанр снова уйдёт на десятилетия в гетто.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 30.04.2019 в 07:07.
Ответить с цитированием