Показать сообщение отдельно
  #3194  
Старый 22.01.2018, 19:58
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]

Постапокалиптические сёдзе-похождения / Shoujo Shuumatsu Ryokou
Седзе -же...
Хотя достаточно забавное. С философскими размышлениями о мире и...еде.
Ну а как иначе если еды не хватает? А в конце сериала, так еще и загадочности подкинули. Мне понравилось наблюдать за похождениями двух подружек, за столкновениями их абсолютно разных характеров. В общем позитивное впечатление. Кто не чурается повседневности и "девчонок в главных ролях" - тот может посмотреть.


В песках поющие китята / Kujira no Kora wa Sajou ni Utau
Эээ, сразу скажу "китята" от слова кит, хотя если честно не сразу вникла. только когда в английском "транслейте" увидела фразу "дети кита".
Не совсем вникла в специфику мира. Кое что понятно, а кое что не подается моему пониманию. Борьба детишек с целым миром началась только к концу первого сезона. Так что будет продолжение, это я точно знаю. Мое впечатление в целом "нормально" Есть хорошие герои, есть интригующий сюжет, который правда растянут "на мой взгляд", рисовочка такая вся пастельная...


Путешествие Кино: Прекрасный мир (второй сезон) / Kino no Tabi: The Beautiful World - Animated Series
Скажу сразу первый сезон круче! Второй по большей части это перерисовка первого. короче я разочарована...



Годзилла: Планета чудовищ / Godzilla: Kaijuu Wakusei
Признаюсь сразу, я не фанатка данной темы. Но вот полнометражка эта меня торкнула. Даже продолжение захотелось посмотреть...
Ни чего рассказывать не буду, свои эмоции я высказала одной фразой, остальное расскажут фанаты и ценители, а то боюсь обидятся на мои скромные попытки высказать весь спектр чувств, обвинят в черствости...
В общем смотрите люди, не пожалеете. Тем боле что и элементы мехи тут имеются довольно таки неплохие...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием