Показать сообщение отдельно
  #1481  
Старый 30.10.2015, 18:38
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
George, а расскажи мне, что у вас в Казахстане с изучением английского? У меня сын выносит каких-то гадских инопланетян гаечным ключом на пару с приятелем из Казахстана. Параллельно щебечут по скайпу. Зашла раз, сделала замечание из разряда "фуй, что за лексика! Я же уже дома!" Зашла второй: мальчишки на английском обсуждают рептилий. Однако, у моего прононс похуже. Хотя слов явно больше. У вас там что, мировой центр образования?
Я из Киргизии )
Но болезнь говорить на английском у нас с братьями-казахами общая.
Мировой центр образования. Ну как тебе сказать... 15 универов в одном только Бишкеке и еще 5 - по регионам. Из бишкекских пять - международные!
американо-киргизский - обучение на англ.,
турецко-киргизский - 2 шт., обучение на англ.,
славяно-киргизский,т.е. российский,
и международный универ Азии - обучение на англ.,
помимо этого - филиал Балтийского универа и еще там по мелочи, все не знаю. Около десяти колледжей с английским языком обучения (полностью все обучение на английском). И есть среднеобразовательные спецшколы, где на английском преподается ок 50% предметов.
преподы - из США, Канады и Британии
В славяне и Балтийском - из России.
В каждом универе (то есть во всех, где преподают на русском) - обязательное изучение английского языка не менее 4 семестров.

Про институты и две образовательные академии я уже не говорю. Ну как-то так.
У нас тут зимой иностранцев приезжает на обучение - море. Не знаю статистики, но английский на улицах чаще услышишь, чем русский и киргизский

Последний раз редактировалось George M.; 30.10.2015 в 18:40.