Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 23.07.2014, 11:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Арьен, удобно устроившись на стуле перед камином, в теплой шерстенной накидке, накинутой на потертую крестьянскую рубаху цвета корицы, внимательно слушал своих товарищей. Сейчас в этой небольшой таверне не было суеты, что творилась в ней ранее, и уютно потрескивал огонь, согревая холодные каменные стены, которые еще не прогрелись холодным весенним утром. Костерку хотелось, чтобы здесь суетились поменьше, потому как подобное происходило, когда кто-то из прибывших устраивал торг по добыче.
Целитель, неспешно перебирая лекарства в своей сумке, наткнувшись на неприметный, почти пустой пузырек. Посмотрел на свет, покрутил в пальцах, открыл пробку и понюхал. На донышке еще плескалась мутноватая жидкость. Резкий запах перетертой полыни вперемежку с какой-то тухлятиной заставил его поморщиться. Да что там, даже не будь запаха - достаточно одних воспоминаний.
Арьен выпросил это зелье у старой Нэн - полуэльфийки, когда помогал ей стать вдовой по желанию оной. Зелье отличалось тем свойством, что давало выпившему его человеку возможность чтения мыслей на несколько дней. Хорошее подспорье, когда требовалось получить нужную информацию, не привлекая чужого внимания.
Скривившись от отвращения, Арьен выпил последние капли зелья - за упокой кратковременной утраты его любимого одиночества.
Эх. Может, и не стоило подписываться под это дело, да уж поживем - увидим.
Закрыв сумку, лекарь поправил рукава рубахи, наблюдая за сценой рассказа гнома. Дождавшись пока он закончил, он решил высказаться.
Я бы мог на время зачаровать нескольких телохранителей или саму цель. - Задумчиво проговорил целитель. - Естественно, если все пройдет относительно спокойно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)