Показать сообщение отдельно
  #772  
Старый 03.06.2014, 18:22
Аватар для hjkl
Свой человек
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 420
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Вы ответь-то про Иных и Саурона. Это как я показал две принципиально разные вещи. И Мартин как раз таки по-настоящему убог в описании Зла.
Линия иных до конца не раскрыта, не известно мотало ли короля ночи или великого иного от бобра к ослу.

Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Ложь. После победы над Морготом как показывает Сильмарилион Саурон раскаялся действительно, но потом вновь поддался тьме. Покажите мне схему: изначально добрый -> злой -> раскаяние и снова добрый -> злой у Иных Мартина?
В произведении Масаси Кисимото "Наруто" пейна не кисло мотало от добра ко злу. Покажите мне тоже самое в "Гамлете" Шекспира отчим Гамлета как был говном в начали книги так им и помер в конце. Кисимото и Шекспир это совершенно разные уровни!

Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Вас волнует мнение толпы, меня культурологов из Оксфорда.
То есть Сапковский это толпа? Не смотря на то что мне не грамма не нравится "Ведьмак" мне кажется, что способности к критики у Сапковского мягко говоря неплохие.

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Ну да,именно поэтому нужно было выдумывать толпу бандитов,вооруженных,подготовленных,лишенных женского тепла и тем не менее охраняющих Стену,которую непонятно зачем и от кого нужно охранять. Толпу,аналогов которой в истории я не припомню, вот уж 100% попадание в исторический прототип...
Вот это Вас смущает, а то, что для охоты на всяких там тараканов у Сабковского толпа с какими-то причудливыми обычаями нагромождена Вас совершенно не смущает. И почему охотники за гигантскими тараканами вооружаются мечами? Вы когда-нибудь видели, чтоб скажем на тигра или крокодила китайцы с мечами охотились меч это однозначно не оружие для охоты на диких животных пусть, даже фантастических.

Последний раз редактировалось hjkl; 03.06.2014 в 22:12.
Ответить с цитированием