Показать сообщение отдельно
  #262  
Старый 30.01.2010, 15:56
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
В общем и целом - мой самый любимый сериал.
Именно благодоря ему я смог вывести закон 3-го сезона (к третьему сезону идеи заканчиваются и начинается хрень), который с тех пор почти никогда меня не подводил)))
Что мне в нем понравилось в отличие от всяких Звездных Путей здесь был относительно продуманный и развивающийся сюжет и достаточно разноплановые персонажи. Ну и праророботка основных рас (правда и левых рас на одну серию или для фона все равно хватало).
Правда чем дальше, чем увы и ах, сериал все больше превращался в какой-то дурацкий комикс. Превращение теней и ворлонцев из древних и грозных рас в мелочных зануд и мальчиков для битья убило наповал (никогда не забуду, как в конце второго сезона 4 корабля теней без потерь раздолбали весь флот нарнов, а уже в конце третьего тот же нарнский крейсер вынес корабль теней с одного выстрела). Ну и еще бесило немеренное окрутение Шеридана с сотоваищами по ходу этого действа. Пятый сезон по мойму ввообще зря сняли. Локли вместо Ивановой и дракхи вместо теней не ахти, мягко говоря...
Из телефильмов понравились только В начале и призыв к оружию. Про Крестовый поход не плохого, ни хорошего сказать не могу - слишком рано он оборвался.
Из персонажей больше всего понравились парочка ГКар - Лондо, ну и товарищ Бестер, который хоть и появился всего несколько раз, зато вышел куда колоритней даже многих основных персонажей.
Ответить с цитированием