Показать сообщение отдельно
  #193  
Старый 25.10.2013, 21:49
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Ульдерига совершенно точно знала, что магией подобного поиска ведьма судьбы обладать не могла... по крайне мере самоучка, какой бы у неё сильный магический дар не был
За два до этого
Смеркалось.
Насыщенные событиями ночь и день отразились не лучшим образом на señora Litta Arese. Лицо молодой женщины посерело и в сгущающихся сумерках казалось обрюзгшим и изможденным. Это было на руку Ульдериге. Вид ее вызывал в первую очередь жалость. Тоскливо опущенные вниз уголки губ, лихорадочный блеск в глазах, все это отводило глаза матросам, которых она расспрашивала о пассии безвинно убиенного боцмана. Утолить голод можно будет и позже, а вот упустить момент, когда языки обладателей крупицами информации развязались, а разум еще на месте, было бы крайне расточительно.
Ульдериге не повезло: не считая отборной ругани, она выяснила лишь то, что Луиза объявилась на "Альбатросе" четыре месяца назад. Не считая "таланта" соблазнять, ничем особым она не блистала. Вкупе с оброненными ранее словами "певичкам", это не давало почти ничего.
- La moza del diablo de taberna, - негодовала Ульрига позже, уплетая холодный ужин, заботливо собранный сеньорой Терезой, - Arder a ti en Ada para siempre.
Ярость от осознания того, что необученная девчонка обставила ее бушевала.

Подкрепившись, готовясь ко сну, Ульдерига наказывала служанке:
- С утра найдешь мальчишку, что привел тебя ко мне прошлой ночью, пришлешь его ко мне. Нужно собрать пассажиров в трапезной, ввести их в курс дела. Затем приведешь мне Роджера Весельчака, - продолжила она, не обращая внимание на удивление, - Если он не захочет идти, убедишь его. После займешься подготовкой общего завтрака, я дам знать, на сколько человек.
Истинные мотивы своих действий señora Litta Arese раскрывать не собиралась. Ее занимала тайна бумаг, которые искал боцман. Юнга должен был найти их. Из-за этих чертовых бумаг всех пассажиров чуть не продали в рабство. Ульдеригу снедало любопытство и жажда денег.

За день до этого
Утро для señora Litta Arese началось очень рано. Одевшись сообразно своему положению, нацепив вуаль для полного комплекта, Ульдерига ждала посетителей.

Скрытый текст - Техническое:
Ульдерига проводит утренние встречи:
- просит Эсси оказать содействие в поиске бумаг, собрав пассажиров на завтрак, при этом мальчишка должен следить, как поведут себя пассажиры, также наблюдать за ними за завтраком. По возможности, подслушать разговоры пассажиров, буде такие;
- просит Роджера об услуге, если он не соглашается, угрожает раскрыть его связь с громилой и подоплеку драки при посадке. Услуга состоит в том, чтобы проверить каюты пассажиров на предмет подозрительных вещей, в том числе бумаг. Также она просит внимательно проверить каюту Луизы.
__________________