Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 07.11.2016, 16:12
Аватар для John_Childermass
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 210
Репутация: 36 [+/-]
Koshka и Род Велич!
Огромное человеческое спасибо вам за теплые отзывы)))

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Бывают рассказы, которые начианешь читать последовательно, а потом ловишь себя на том, что непроизвольно соскальзнул на чтение по диалогонами. Не интересно...
Но этот рассказ совершенно другой. Я начал читать по диагонали. А потом вдруг понял, что читаю все подряд. Незаменто втянулся
Понимаю, что вы хотели сказать, но, все же, уточню. Просто было уже несколько замечаний про затянутое начало... Начали читать по диагонали, потому что вначале - скучно?

Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Но есть несколько моментов, которые меня немного удивили. Строитель повел Севу на строительную площадку – сомнительно. Мокасины. Ну, вряд ли Сева не знал, что это обувь. В книжках про индейцев это написано. Понимаю, что хотели пошутить, но не очень удачно получилось. Городничий - глава административно-полицейской власти до середины девятнадцатого века. Человек на этой должности руководил полицией, а не управлял городом. Возможно, в шутку так называли мэра города, но тогда бы я обыграла это немного в рассказе. Менять городничего на мэра – не знаю. Слово «городничий» понравилось.
Мокасины - это личное))) сама учитывалась книгами про индейцев, но слабо представляла, как выглядят, пока не вошли в моду)

Про городничева тоже уже сделали замечание - это просто неудачная попытка намекнуть на то, что действие происходит не в нашем мире
Ответить с цитированием