Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 25.03.2014, 17:38
Аватар для Фрау Марта
Лучший критик Креатива № 16
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 166
Репутация: 12 [+/-]
Милая сказка про хранителей города. Вселяет веру и надежду, что даже если очень плохо, где-то есть существа, которым ты не безразличен. И если только это увидеть, серый мир приобретает новое измерение – волшебное. А жизнь приобретает смысл.

Особо порадовали персонажи хранителей. Афанасий Петрович, видимо, доигравшийся с котом Шрёдингера, великолепен! И Сыныч, изъясняющися на латыни, составляет ему достойную компанию. И, кстати, очень смахивает на Степана из «Формулы любви». А рыжий мальчишка - Питер Пен, как я поняла? Ну и отсылки на классиков были очень кстати.

Теперь о непонятном. Путем нехитрых вычислений я пришла к выводу, что парню восемнадцать лет. И возникает вопрос – а подействуют ли такие чудеса на уже достаточно сформировавшегося человека, по крайней мере, не мальчишку десяти лет? Я сомневаюсь. В этом возрасте хочется не сказки слушать, а самоутверждаться. Следовательно фантэлемент, который бы вытащил парня из депрессии должен быть посложнее, и не умозрительный, а связанный с каким-то решительным действием.

Моё такое субъективное мнение, что первая часть, повествующая о серых буднях Андрея, затянута. Следует упомянуть о родителях – это важно. И о травле в школе. А все остальные эпизоды, включая размышления о пенсионерах, поездку в троллейбусе, можно вырезать.

Удачи!
__________________
Господи, неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?!
(с) к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"
Ответить с цитированием