Показать сообщение отдельно
  #2332  
Старый 12.03.2016, 09:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел слегка своеобразный (а точнее очень странный) фильм «Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить» Вуди Аллена. Я изначально отношусь с предубеждением к творчеству именитого режиссера. Мне не нравится излишний элитаризм его творчества, в котором он стремится продемонстрировать свое снобство и подход к созданию фильмов не для всех. Или может быть я слишком приземлен для оценки его творчества? Всякое возможно.
Итак, перед нами ироническая попытка осмыслить сексуальную революцию 1960 - 1970-х годов, в тот момент, когда она еще не успела достаточно сломить сложившиеся табу темы секса. Для чего режиссер берет научно-популярную (в каком-то смысле) книгу Дейвида Рубена «Все, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить». Он даже оставил соответствующее названия и деление своих миниатюр, как и в пародируемой им книге. И ты вроде бы понимаешь, что ханжество - это бич нашего общества. Но показанная сатира, как-то весьма неоднозначно выглядит в фильме. Да и трудно определить, когда в фильме нужно смеяться.
Очень и очень странный фильм. Может фанаты Вуди Аллена и проникнутся его ранним творчеством, но точно не я.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием