Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 17.03.2014, 22:21
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Фейк, потому что вы упомянули, что получили хороший отзыв от кого-то, кто обычно отзывается не так хорошо. И назвали меня "малознакомым", а не "незнакомым" человеком.

Но если нет, то здорово. Добро пожаловать!

"Объективная ценность" не у текста. Этой - вообще не существует, поскольку возникает лишь во взаимодействии с читателем. (Да, "Роль читателя" я не просто читала, а конспектировала. Но только потому, что без конспекта не все понимала с первого раза. В качестве семиотика Эко не тянет на моего "любимца"). Ценность - у формы. Ну, а дальше имелась вероятность, что удастся перейти к обсуждению, спасает ли "навороченная" форма от более-менее критичного недостатка идей. Или совсем новых, или хотя бы развернутых под новым углом зрения:) и могут ли чисто "конструктивные" элементы "вытянуть" идейно-образный строй.

Обрадовалась, что наметилось, с кем все это можно обсудить на очередном витке спирали:)

Но с "полетом на метле сквозь радугу" уже не порассуждаешь. А восприятие да, всегда субъективно. Даже у одного и того же читателя. Если б сама открыла в другом настроении, впечатление могло бы случиться и другим. С шапками ведьма схулиганила вполне по-весеннему.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 17.03.2014 в 22:24.
Ответить с цитированием