Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 08.01.2013, 13:25
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ранго вернулся. Последний свободный отзыв и займусь порукой:
Начало битвы помню хорошо. Особенно надвигающиеся на наши шеренги орущие толпы варваров. Во-первых, можно изменить на хорошо помню. Во-вторых, наречие в первом же предложении слабенькое. "Хорошо" - а что это такое, как хорошо или насколько хорошо? В-третьих, можно объединить первое и второе предложение. По-крайней мере, вреда не будет.
Долина просто кишела ими, и их не волновало, что мы стояли на склоне, имели позиционное преимущество. некрасиво.
по поводу битв советую почитать и поучиться у своих коллег отрывки 22, и 24. Как можно красиво и динамично без лишних моментов описать бой, моменты с высотами и природой.
Однажды во время моей первой стычки (никогда её не забуду) на меня набросился один с огромной дубиной. кто один?
Ноги сами подняли тело. уже отмечали.
К слову, за героями, имеющие имена и фамилии, ничего не стоит. Это плохо.
мол, "Да ты не ранен! очень неуклюжая переделка бессмертного "почему ты в танке не сгорел?" Лучше переделать на новомодное Мартиновское "Кто умрёт с чистым клинком, поимею мёртвого в зад"
Тот щитом уводит в сторону копье врага, и я сразу вонзаю свой меч в незащищенный правый бок на полном серьёзе советую пройтись по ссылкам и прочитать фрагменты. Вдруг поможет? А пока с таким экшеном очень грустно.
Да, ему было больно. Да, лицо исказилось. Но он в следующую секунду ударом кулака повернул мой нос на сорок пять градусов по отношению к лицу. И только потом, истекая кровью, он опустился на одно колено, и правой рукой стал зажимать рану. Дальнейший пример, почему надо больше читать. Перумова, кстати, не советую, хотя экшен у него на высоте. Он, имхо, перебарщивает со всеми "яростно рубил".
Про шрамы умолчу. тут нужна справочка про то, как появляются шрамы. Ну, и то, что это следы залеченных ран. Сомнительно, что раны так быстро залечиваются.
с наращенными мускулами сомнительный оборот. Не касаясь даже грамотности.
Из глазниц вырывался дым с запахом жаренного мяса. перл.
В общем, вышло сомнительно, если честно. Очень много странных сравнений, более того, непонятных.Есть слабая связь середины и финала. Причём, смысла в середине для рассказа будто и нет. А зачем она? Чтобы показать, что герой смог приспособиться. Так, а все эти однообразные битвы?
Ну, если цель - показать ужасы мясорубки, то здорово бы для начала научиться красиво описывать эту самую мясорубку.
Ответить с цитированием