Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 28.03.2013, 20:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Мара на четвереньках пыталась выползти из кустов, которые к слову оказались просто непроходимыми зарослями.
- Угораздило же прикуститься, - проворчала, кряхтя, девушка.
- Кто вы такая? И как вас угораздило так неудачно приземлиться? - раздался откуда-то извне голос.
- Э-э... - замялась от неожиданности вопроса, девушка. - Я - Мара, но позвольте, для начала нашего увлекательного диалога я всё же выберусь из этих дурацких кустов, - прорычала она, зацепившись косой за ветку.
Чем больше Мара пыталась распутать волосы, тем сильнее ветки цеплялись за косы.

- И кто же водит бочки настолько плохо, что они разваливаются прямо в воздухе? - раздался ещё один недовольный голос.
- Моя ступа никакая не бочка! - огрызнулась ведьма и потянула косу на себя. В кустах послышался треск ломаемых веток, и на дорогу вывалилась рыжее чудо-юдо, всё в листьях и торчащих из волос ветках. - И она не развалилась, - буркнула девушка, поднимаясь на ноги и отряхиваясь.
Подняв глаза на присутствующих, Мара от растерянности даже шагнула было обратно в кусты, но вовремя остановилась. Почти все смотрели на неё с явным намерением поколотить.
- Эй-эй, остыньте! Я же не нарочно. Турбулентность, знаете ли, штука коварная. В воздухе порой такие завихрения получаются, что ни один ас не в состоянии с ними совладать.
В знак дружелюбия ведьма подняла руки на уровне груди раскрытыми ладонями к собеседникам.
- Вы не сильно пострадали? Я, кажется, кого-то из вас зацепила ступой... Могу оказать лечебную помощь.
Мара улыбнулась, стараясь разрядить накалившуюся уж было атмосферу.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"