Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 22.02.2013, 20:04
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
- А что, тут ещё и лавки есть? Мне тоже хотелось бы купить что-нибудь посущественнее ножичка. Да и продукты пропитания, посланные природой, сегодня закончатся.

После этих слов Плащ пошутил на тему того, что в этой дыре можно найти что угодно, из чего следует, что дыра-то вовсе не такая уж и дыра.

- Ну что, пошли, поищем, что тут есть полезного для нас. Я сам тоже не местный и не особо ориентируюсь в городе. Заодно и познакомимся, как никак вместе путешествуем. Я, кстати, Гил.

С этими словами парень протянул руку полурослику.
Вил с удовольствием пожал протянутую ему руку и весело улыбнулся. Он никогда не отказывался от новых знакомств, тем более, если они не закончатся в тот же день.

- Я Вилло Вортрингс, хоббит-колдун. К вашим услугам. Кстати, вы не знаете, куда подевался орк? - лукаво спросил Вил, подмигивая.

Гил сделал вид, что призадумался.
- Быть может в другое измерение? Или в центр земли? Или... Сие известно только ему самому. Да, - наёмник улыбнулся, - что там нам надо по списку купить? Мне бы, как я уже говорил, стрел немного, а ещё верёвку и... Что там может пригодиться из магического хлама? Я в нём совсем уж профан.

С этими словами парень направился к выходу, поправив мешок на плече.
- Тогда всецело доверяюсь тебе, Вилло, в деле магическом. Всякие заговорённые камни, кольца волшебные, мечи-кладенцы, шапки-невидимки, скатерти-самобранки. Хотя, последние в наших краях не купить за такие гроши. Раритет с дальних земель, батя рассказывал.

Они шли в направлении лавок тысячи и одной мелочи, обсуждая, что бы такого прикупить. Гил заглянул в оружейную лавку, выбрал новое точило для меча и тетиву на замену. Нашлись и зачарованные стрелы. Парень взял пару колчанов против нежити, колчан воспламеняющихся при попадании. Ещё Гил купил две стрелы, которые, как искренне уверял лавочник, пробивают любой щит из магии. Было очень сомнительно, но на пробу взять можно было.
Вил присмотрел себе прекрасный кинжал в кожаных ножнах и перевязь к нему. Небольшой для человека, хоббиту он мог послужить хорошим мечом. Ещё он купил два метательных ножа, тонких и узких. Также он заметил, что стрелы, купленные за такие деньги, несомненно волшебные, но магию, в них заключённую, он распознать не может.

В соседней лавке нашёлся моток крепкой и лёгкой верёвки, а через дорогу оказался интересный магазинчик, торгующий на удивление сытной и компактной пищей для путешественников. Владелец даже организовал бесплатную пробу для сомневающихся в свежести и вкусе покупок. Гил прикупил себе и поделился с новым приятелем.
Вилу пришлось даже купить ещё один мешок: продуктов в пути много не бывает. К тому же он прекрасно пользовался чарами лёгкости, одним из первых Малых заклинаний, которым его обучил Дедушка Аж. Там же хоббит купил средних размеров котелок, пару стальных кружек, несколько ложек, вилок и два ножа: хлебный и разделочный. И приправ. Совершенно не волшебных. А ещё – соли. Кто же идёт в дорогу без соли?

- Ну всё, дальше ты веди. Я, что было необходимо и в чём разбираюсь, купил.
- А мне и продуктов с кинжалом хватит. Травок можно и по дороге найти, опять же зверёчков я освежевать могу, так что без зелий не останемся. Пошли на запад?
Хоббит не стал тратить деньги на хлам, да ещё и втридорога, судя по всему. Лучше купить после похода что-нибудь качественное и подешевле.

Когда они вышли к месту сбора, там уже стояли Деррек и Ринд.
Вил тихонько улыбнулся и спросил у остальных приключенцев:
- А где парень с недожареной штучкой и некромант?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 26.02.2013 в 12:42.