Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 08.02.2015, 12:56
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Одинокий странник, слушай, я зашла, чтобы чего-то написать о фильме, но ты, оказывается, все мои слова уже написал :D внезапность романтических сцен, бюрократы, как из мира Гарри Поттера, истеричность злодея-незлодея (они вообще все там хороши), Шон Бин и лицо Ченинга Татума. Мне еще подумалось, что Татуму с таким лицом, кстати, хорошо в очередях стоять, никакая бабулька не пробьется.
Аттракцион - хорошее слово для такого фильма, поэтому я вот лично в кино только на такие и хожу - зрелищные, со всякими полетами и падениями и по-космически бесшумными взрывами ^^ Меня тут пару-тройку раз даже моя боязнь высоты настигала, очень натурально эта самая высота получилась.
Драчек, тем не менее, на мой вкус, многовато, под конец они наскучили. Мне больше всего понравилась драчка между героями Татума и Бина :) старый волк учит молодого и ставит его на место. Герой Бина, кстати, там не зря все время по отношению к этому бескрылому волчонку ведет себя как вожак стаи - он же сказал Болотниковой, что тому без стаи, дескать, фигово, вот и старался стаю какую-никакую обеспечить. Такие милые отношения :)
Про саму Болотникову-Джонс ничо такого хорошего не скажу, ну, не раздражала, не отсвечивала, и ладно. Обычная с виду девчонка, что и требовалось по сценарию.
Мир фильма в целом понравился, хотя непонятно, зачем главзлодей забрался на Юпитер, и как там его не расплющило?
Скрытый текст - ...:
Та установка, которая обеспечила неплющность, видимо, крепкая штука, если действовала даже тогда, когда город-завод уже почти весь развалился.

А, и жалко, что Шона Бина с крыльями не показали, я так поняла, что ему их тоже вернули? Я б посмотрела :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием