Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.01.2014, 15:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Космос Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (2015)

Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (2015)
год 2015
страна США
слоган -
режиссер Энди Вачовски, Лана Вачовски
сценарий Энди Вачовски, Лана Вачовски
продюсер Грант Хилл, Энди Вачовски, Лана Вачовски
В главных ролях: Мила Кунис, Ченнинг Татум, Шон Бин, Эдди Редмэйн, Дуглас Бут, Джо Осмонд, Терри Гиллиам, Джеймс Д’Арси, Пэ Ду На, Ванесса Кирби
оператор Джон Толл
композитор Майкл Джаккино
художник Хью Бэйтап, Дэвид Оллдей, Доминик Химэн
монтаж Александр Бернер
жанр фантастика, боевик, приключения
премьера (мир) 6 февраля 2015
премьера (РФ) 6 февраля 2015
время -

Сюжет:

Юпитер Джонс родилась под ночным небом, и все знаки предсказывали, что девочке предстоят великие свершения. Юпитер выросла и каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный охотник, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой невероятного наследия, способного изменить равновесие во Вселенной.
Посмотрев трейлер данного фильма, мне стало понятно, что брат и сестра Вачовски решили перепеть классическую космооперу с примесью истории о Золушке. Если подобные сюжеты были популярны в начале прошлого века (взять хотя бы книги Гамильтона), то сейчас подобных сюжетов и не встретить. Визуальная сторона трейлера напоминает клоническую новеллу из «Облачного атласа». Вроде бы всё шикарно сделано, но до реалистичной картинки ещё далеко. Что касается кастинга фильма, то мне не нравятся Мила Кунис и Ченнинг Татум. Просто не вижу в них нормальных актеров для подобного фильма. Радует участие в фильме Шона Бина и Джеймса Д’Арси. Они всегда могли вытянуть фильм на своей игре.
В общем, ожидаю увидеть красивую картинку в довольно необычном сеттинге.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 14.06.2014 в 06:17. Причина: Дату подправил
Ответить с цитированием