Показать сообщение отдельно
  #2381  
Старый 11.07.2012, 21:23
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс и Анас Виридис

Потянулись томительные минуты ожидания. Анас напряженно вглядывался в побледневшее лицо девушки, стараясь понять, что она сейчас чувствует. Ему было мучительно жаль ее, он вдруг почувствовал, как ей больно и страшно. За сегодняшний день она столько пережила. Сначала он буквально выгнал ее, отправив в Королевство силой своей несовершенной магии, потом они убегали от полиции, и она ободрала руки в кровь, а он даже не вспомнил об этом, когда они пришли в Приют, полностью погрузился в свои переживания. И здесь, в мире Теней, она ранена злобным духом-людоедом. Взгляд Анаса остановился на промокшем от крови рукаве Никс, и сердце парня болезненно сжалось. Где она сейчас? По каким дорогам блуждает ее разум?
- Я знаю, где душа Хотото. Но, чтобы попасть в Нижний Мир, мы должны …умереть, - Никс поднялась с колен, заглянула в глаза Виридису и попыталась улыбнуться. – Не бойся, мы не совсем умрем…По крайней мере, возможность вернуться будет…Что скажешь?
Анас облизнул разом пересохшие губы и кивнул:
- Ты же знаешь, я пойду за тобой куда угодно…
- Какие нежности при нашей бедности, - насмешливый голос Вендиго вернул путешественников к действительности. – Как вы собираетесь последовать за старикашкой? И учтите, я помню о том, что мне обещано.
- Я проведу обряд камлания. Наши души отправятся вслед за душой Хотото…я нащупала путь…а вот тела останутся здесь, - Никс повернулась к Вендиго и тоном, не терпящим возражений, потребовала. – Мы заключим договор. Прямо здесь и сейчас. Ты, дух, останешься здесь и сохранишь наши тела так же, как ты хранил тело старого шамана. А мы освободим тебя от заклятья или заставим дух индейца провести ритуал, и ты получишь его тело.
Вендиго взмахнул лапами, обломки мебели в комнате взвились в воздух и с грохотом рухнули на пол.
- Я согласен, - взревел он. – Но учти, если я только почувствую, что ты, девчонка, что-то крутишь, я сожру ваши тела, и вам некуда будет вернуться.
- Прекрати ее пугать, - Анас шагнул к Вендиго и взмахнул руками, словно отгоняя назойливую муху. – Мы уже все поняли. Договор заключен.
Чудовище хмыкнуло, сложило верхние лапы на груди и застыло.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 11.07.2012 в 21:53.
Ответить с цитированием