Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 08.02.2009, 15:58
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Я очень рад отзывам, которые оставлены в этой теме. Перед вами предстал повествователь-наркоман. Так же текст показал, кто кем себя считает.
Отвечу на некоторые высказывания.

Цитата:
О ЧЕМ в книгах этих писателей: секс, наркота, извраты
Назовите другие вещи, которые вызывают в человеке настолько же сильные чувства? Оправдания данности у меня нет. Но, также, нельзя отрицать наличие желания испытать хотя бы одно из перечисленных состояний. Если вы скажете, нет, не хочу, вы лжете.

Цитата:
Есть же границы красоты и тайны.
Да есть. Но какое может быть таинство в физиологическом процессе? А красота? Все это, лишь романтическая пыль, которые любят глотать моралисты. Вся ценность этого процесса лишь в ощущениях и эмоциях, который он доставляет.

Цитата:
А почему я должен делать усилие при чтении?
Потому что большинство действий, которое вы совершаете в повседневной жизни, производятся автоматически. Даже читая новое произведение, в своем сознании вы вызываете образы, которые были заложены в вашу память ранее. Для того, что бы преодолеть порог «механики» нужно сделать усилие. Вам было легче поставить минус и сказать, что я слабый сочинитель, чем представить то, что было написано. Вам было знакомо смятение, ведь так? )

Цитата:
скажу что это может написать каждый из нас
Приведу пример из текста… Сколько дверей я указал? Что идет после дверей? На что похож Цирк? Какое свойство имеет круг при вращении в пространстве?
Для полноты картины можно прочитать в «Утренней заре», что такое Центр.


P.S.
Комедия Благородных.
Те, кому не дается благородная сердечная теплота, пытаются прозрачно намекнуть на благородство своей натуры, демонстрируя сдержанность и строгий нрав, а так же некоторое пренебрежение к теплым чувствам: как будто их сильному сердечному чувству было стыдно себя обнаружить.
Ф. Ницше
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 08.02.2009 в 16:00.
Ответить с цитированием