Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 02.03.2015, 20:53
Аватар для Irin Eagle
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 298
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аллесса Посмотреть сообщение

Про ДНК. Вот интересный вопрос, если жизнь а-ля белковая, то там обязательно ДНК или нет... Хотелось привязать к концовке, когда Серж говорит о доминантных и рецессивных явлениях.
Я об этом и писала. Не привязывайтесь вы к этой кислоте - "образцы для биологов" и все. В рассказе сведения о разнообразии основ не нужны.

Цитата:
Сообщение от Аллесса Посмотреть сообщение
Про редкость религиозных церемоний. Я моделировала с религии майя, где следовали циклу солнца и во время солнцестояния проводили самые большие жертвоприношения. Тут тоже церемонии проходят во время солнцестояния, самого длинного дня в году. Так что людей это не удивляло. Только похоже, эта важная информация так и осталась у меня в голове :-))) Надо будет перечитать еще раз, может подчеркнуть ее как-то. А может майя напрямую упомянуть.
Когда писала это замечание как раз об индейцах Центральной и Южной Америки думала. Согласна - большое одно. Но куча всяких религиозных церемоний, где убивали либо избранного (жениха или невесту богов, победителей игр и других людей, вызвавшихся для участии в религиозной церемонии добровольно). Кроме того существовало множество праздников и мистерий, не связанных с жертвоприношением.
У вас же одна церемония на длительное время (полтора года?). Надо бы заставить кого-то из героев проанализировать, чем жрецы и охранники заняты все остальное время.
Спасибо за хороший отзыв на отзывы.
Ответить с цитированием