Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 02.03.2015, 07:46
Аватар для Аллесса
Местный
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 14 [+/-]
Irin Eagle, спасибо за отзыв.
Кстати, я все ваши отзывы по 12 группе Поруки прочитала, хорошо рецензируете. Отвечу на замечания не для отмазки, а чтоб объяснить, что имелось в виду. Вдруг кто подскажет, как поправить :-)

Про рыб. Что рыбы предки киноидов люди быстро поняли. Не заметили вовремя, что рыбы тоже массовым самоистреблением занимаются. Это, мне кажется, вполне вероятно.

Про ДНК. Вот интересный вопрос, если жизнь а-ля белковая, то там обязательно ДНК или нет... Альтернативную генетику было бы круто придумать, но в этот рассказ уже не влезет. Но у меня там сильно в лоб про ДНК, это мне уже пара читателей сказали.
Про образцы - у биологов, конечно, есть образцы “ДНК” киноидов. Просто тут решили проверить разницу между жрецами и не жрецами, и нужны были образцы именно жрецов. Хотелось привязать к концовке, когда Серж говорит о доминантных и рецессивных явлениях. Но получилось как-то странно, может вообще вырежу.

Про редкость религиозных церемоний. Я моделировала с религии майя, где следовали циклу солнца и во время солнцестояния проводили самые большие жертвоприношения. Тут тоже церемонии проходят во время солнцестояния, самого длинного дня в году. Так что людей это не удивляло. Только похоже, эта важная информация так и осталась у меня в голове :-))) Надо будет перечитать еще раз, может подчеркнуть ее как-то. А может майя напрямую упомянуть.

По языку почти везде согласна, кое где это просто опечатки, кое где плохо сформулировала, кое где уже поправила даже :-)

Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием