Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 08.05.2013, 09:22
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
как понял что цепляют меня только персонажи, которые шикарны.
Ну ты братец привередливый, однако) Если в сериале есть цепляющие персонажи это огромный успех. А то во многих и сюжет идиотский и сами персонажи бесят. Вот это тоска печаль однозначно.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Герои всегда правы, верное решение будет найдено, наука победит, никакой мистики.
Герои не всегда правы. Зачем мистика в научной фантастике? Она там инородное тело, которое лишь отравляет всё. Редко кому удаётся так ловко как Стражински создать сплетение жанров. Впрочем, в ТОСе есть пара серий, которые можно принять за мистические, но всё же авторам удавалось обычно всё сбалансировать. Что до верное решения будет найдено... я бы не стал относить оптимистический настрой создателей в минусы. Хорошо, что когда-то люди могли и хотели верить в светлое будущее. Без этого, я думаю, не было бы многих важных достижений. Жаль, что мы почти разучились, потому что нас слишком часто обманывали.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Ну а касательно новых фильмов - это не новое дыхание, это пинание трупа. В старых сериалах была хотя бы какая-то смысловая нагрузка, теперь ее нет вовсе.
Да, полностью согласен. Вчера наткнутлся опять на трейлер первого фильма первой части ребута и... возненавидел как в первый раз) Сюжет лишён какой либо умной морали и подтекстов, персонажи бесячие (особенно истеричный ушастый Сайлор, выдающий себя за Спока и его подружка, выдающая себя за Ухуру), ещё эти дурацкие постоянные блики в глаза, которые с подачи Абрамса начали использовать всякие другие графоманы от кино (типа авторов "Шерлока" и римейка "Вспомнить всё").

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Лучшее, что есть в фильме
Это да. Хотя вместе с тем смотреть на него и грустно и обидно. Он олицетворяет собой всё то, что мы потеряли.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 08.05.2013 в 09:25.
Ответить с цитированием