Показать сообщение отдельно
  #163  
Старый 09.11.2018, 15:25
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Умер человек. Его пес лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай"

К-24: Заметы наблюдизмов

...наш конк накручивает километры! Рассказы лихо вычитываются всеми, кому не лень. Мне лень, но тоже честно читаю, не покладая. Очень много отзывов и комментов, прям косяками на нерест идут. Причем, что не может не радовать, подавляющее большинство – обстоятельные взвешенные мнения, на уровне грамотных советов внимательных читателей и тактичной критики опытных авторов. Просто массовая пассионарность и подвижничество!

***
Вот петрушка, задумался: если я по каким-то причинам отказываюсь (не могу читать какой-то рассказ) …вдруг мне страшно, противно или слишком переживаю при гротеске или реально не понимаю о чем речь (в крутых сюррах или при кровавом хорроре), могу ли я официально отказаться от прочтения данного текста? То есть, честно заявить о лично сконструированном преступлении правил. Ведь должны ж соблюдаться мои права человека: не читать то, что негативно отражается на пищеварении? (Помнится, когда-то за такое вольнодумство Чекист обещал болезненно покарать любого диссидента).

***
Чорд! Все мои рассказы подверглись лютой критике и деликатному оплевыванию. Гвозди бы делать из этих людей... Страдаю, весь в скрежете зубовном, готов низринуться в самоотречение по принципу одного из зубров Креатива, эсквайра. Встал в позу Свежего Кавалера (при отсутствии кухарки) и воскликнул с неуверенной беспощадностью: «Не доросли, бедняги!»… прислушался, эхо под люстрой повторило яги, яги, яги… Присмотрелся к ордену, Вики утверждает, что это Станислав третьей степени...
Скрытый текст - чета не похож?:


…и зачем все высмеивают этого чиновника? Просто так ордена не раздавались, даже в количестве семисот пятидесяти тысяч экземпляров.

***
Страшно мучаюсь с выбором топов… это ж кощунство: восемнадцать тортов… бу-ээ! Маленького Круда запихал в Юмор, а куда еще? Призрака Пера, пожалуй, подвину в лучшие критики, а куда еще? Мучительно пытался вспомнить: есть ли в правилах конка запрет на номинацию критиков-ветеранов? Даже если они не участвуют в нынешнем биеннале. А уважение масс куда деть?

***
Второй день колет вокруг сердца. Особенно, если глубоко вздыхаю или ложусь на спину. В виде кардио антидота перечитываю «Колымские рассказы». Дошел до фразы «С головой Дугаев, не садясь, выпил через борт миски порцию жидкого холодного крупяного супа», – и слегка оттянулся. Стал ее наугад вставлять в рассказы нашей первой группы… полегчало!
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием