Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 15.05.2013, 08:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А Дарко - это вообще сопливый закос под Линча, с ним сравнение неуместно хотя бы потому, что он и не комедиен, и не оммаж, и не бредов, а сюреалистичен, ну или старается таким быть.
Ну во-первых, раз его плагиатят, значит признают его превосходство. Во-вторых, ну-ка, объясни мне где проходит чёткая грань между понятиями "бред" и "сюрреализм"? И то, и другое причудливое искажение реальности, часто безо всякого на то объяснения, либо с неким необычным объяснением выходящием за рамки (а то и полностью противоречащим) повседневной логике. В-третьих, и забавных моментов и отсылок к поп-культуре в "Донни" тоже хватает, просто они не валяются на поверхности.

<Ghost>, ладно, прости. Насчёт УГ я погорячился. Хороший фильм вполне. Не шедевр, но смотреть его можно. Просто посмотрел на сравнения и захотелось поспорить. А вообще, если тебе фильм понравился, то какая разница, что думают о нём другие? Я вот не стал меньше любить джонсовского "Сорвиголову" с Аффлеком от того, что все вокруг считают его УГ))

И чтобы это не было совсем оффтопом, срочно надо написать что-то про "Джона...". Напишу, пожалуй, о том, что в книге отсылок намного больше, чем в фильме. Например, одну из подружек Дэвида зовут Дженнифер Лопес (с Эми он там сошёлся ни сразу), а фанатика-копа он про себя зовёт Морган Фримен. В кино этого нет. Наверное, Костарелли счёл это лишним?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием