Показать сообщение отдельно
  #368  
Старый 06.03.2013, 15:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Многие религии не являются мифами, бро;) Это немного, вернее совсем разные понятия...
о чем ты, религии являются аккурат мифами, т.к. соответствуют представлениям людей о сотворении мира; ты понятие "языческий миф" не слышал? о чем тебе говорит прилагательное "языческий?)

Цитата:
Ну-ну...
Так ты указывай, а не нукай -)

Цитата:
Посейдон существует у меня в голове, у тебя в голове, но в реальности - нет. Посейдон повелевает морями не просто так, а с какой-то целью, коя может быть дружественная человеку или нет. Уж очень хоцца человеку быть в центре мироздания...
Т.е. тебе кажется, что древние верили, будто Посейдон повелевает морями ради них?

Цитата:
Твои собственные высказывания:
Ну, и где там сказано "я не испытываю страха и пользуюсь понятиями хорошо плохо"?

Цитата:
Ключевое здесь "о происхождении бытия".
пчму ключевое именно это?,

Цитата:
Это какой же?!
про мага же!

Цитата:
Мифы есть часть фольклора, как бы ты не выкручивался.
да мне не из чего выкручиваться, у тебя же свои определения для слов -) мифы не часть фольклора, просто есть фольклорные мифы, а есть фольклор, который использует нефольклорные мифы. При этом понятно что не любой миф является фольклором, т.к. не любой миф - продукт народного творчества, и не любой фольклор включает в себя миф или вообще хоть что-то чудесное;

Цитата:
Так ты их из головы выдумал?
воду в вино очевидно не из головы, как и необжигающий огонь -) так что ты там ответишь - почему у тебя эти чудеса безусловно хороши?

Цитата:
Ты все путаешь. Семья, умирающая от голода, - это объективная причина и она не зависит от личного желания, потому что ты часть этой семьи. Ты можешь желать, а можешь нет, но умирать от голода ты не перестанешь. Ты так разницы и не уловил...
не важно кто и от чего умирает, важно, что "надо" не высшее понятие, а твое личное желание; конечно, как и у любого желания у желания прокормить семью есть внешние причины. У желания заработать они тоже есть. Так в чем та разница, которую я не уловил?

Цитата:
Ты передергиваешь. Суть не в мифологичности, а в отношении дракона и человека. В разных легендах по-разному. Мифический зверь всегда воспринимается в контексте отношения к человеку.
ты что-то уже новое начал придумывать -)) откуда взял?

Цитата:
Я опроверг и определения, указав на их неполноту
нельзя ничего опровергнуть (т.е. указать на ложность), указав на неполноту; указывая не неполноту, можно указать на неполноту, и все.

Цитата:
и твой пример с магом.
мой пример с магом тебя вообще убил -)

Цитата:
Согласен, но маг, как ни крути, даже маг-эльф-лич-вампир обладает человеческой психологией, а пришельцы могут и не обладать.
а зло в фэнтези - злые мифологические животные, злые демоны, чистое зло - все обладают человеческой психологией?))

Цитата:
а маг точно таким же, как и остальные люди.
почему? может он воспитывался иначе. Люди вовсе не обладают одинаковыми ценностями, ценности сильно зависят от культуры

Цитата:
Не может быть одной единственно верной точки зрения в этом вопросе.
в каком в "этом"?) в том, что такое фэнтези?) может, на то нам и даются определения))
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием