Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.01.2021, 22:03
Аватар для Старый Лис
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Сдается мне, я знаю автора. Только один участник обладает фирменным стилем, выраженном в умении подать красивую историю, с яркой, актуальной и часто оригинальной идеей, притягательными персонажами и умением вести читателя по сюжету. И при этом напрочь слить финал.
Ну да речь не об этом.
Речь о том, что перед нами очень красивая, осовремененная новогодняя история, которую забыли рассказать. Здесь очень красивое начало, есть кульминация… и всё. Есть чёткое ощущение, что история недорассказана. Ты ожидаешь посмотреть на испытания героя, на стойкость или напротив, на сомнения, что всё погубят, ты ждешь финала и некой моральной аксиомы в конце. Но этого нет. Лимит знаков…
В итоге, автор оставляет нас с пониманием того, что чувства героя слабее чувств жены Таськи. Это хороша завязка для истории. Но истории нет, и ты понимаешь, что в конце срока на елке будет висеть ещё одна балерина.
Красивая новогодняя сказка превратилась в самое грустное разочарование конкурса.
А ведь работа действительно с претензией на многое. При завершенном финале я бы сказал, что это как минимум лучшая новогодняя работа конкурса. Но история не знает сослагательных наклонений.
Ответить с цитированием