Показать сообщение отдельно
  #593  
Старый 28.10.2018, 19:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
Шансов нет у орков.
Почему?
Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
Велик риск вскоре обзавестись проклятыми землями или обнаружить что те что были стали еще более проклятыми
Ибо когда цивилизованный человек всерьез пугается Хиросима самое малое, что он может устроить. А пиндосы (и наши кстати тоже) испугаются всерьез, когда наконец разберутся что за счастье им привалило
Как бы в эпическом фентези строят летающие мегаполисы и потом разгневанные боги сбивают эти колоссальные сооружения вниз и они падают, неся СМЕРТЬ. Колдун меняет экосистему планеты в полное шапито и несет СМЕРТЬ. Орки открывают портал в ад, устраивают оргии с суккубами и вот армия полуорков-полудемонов несет СМЕРТЬ.
И так далее и тому подобное.
И ничего, как-то живут орки с этим. И гоблины живут и люди живут. И прочие разумные расы.
Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
Ну а выбить 3-5 тысяч особей с холодняком, по силам любой полиции. Пусть не мгновенно, с некоторыми потерями и жертвамина начальном этапе но без сомнения по силам.
Я уже останавливался на этом. Но ладно, еще раз.
Итак, у нас есть полиция и орк. И этот орк, он вооружен. У него есть набедренная повязка и палка.
И полиция берет его на мушку и кричит:"Get down and put your hands right where I can see 'em!"
А орк, он уже ограбил два ликерных магазина и один пивной ларек, поэтому он тычет в копов средними пальцами и орет:
"Punk police are afraid of me
Huh, a young orca on the warpath
And when I'm finished, it's gonna be a bloodbath!"

И вот полиция начинает стрелять и стрелять и стрелять. Орк считает в себе дырки: 1,2,3.....8,9... Да он уже практически 50 Центов! Нужно искать Эминема и записывать альбом! И орк бежит в сторону студии звукозаписи. А полиция все стреляет и стреляет и стреляет.
И вот орк убит. И он падает прямо посреди улицы.
И орки, сидящие в кафе через дорогу это видят и орут:"Fuck tha police!"
И бегут убивать полицию.
А полиция все стреляет.
А орки бегут, потому что они - персонажи эпического фентези. Их чтобы остановить нужно убить. Ну, то есть буквально. Ни болевого шока, ни снижения характеристик от кровопотери, повреждения внутренних органов и т.д.
Все очень быстро скатывается в рукопашную. Полиция получает раны. Раны кровоточат. Болевой шок, снижение характеристик. Орки падают и встают.
(жрец 3 уровня воскрешает орков.)
Паника, полиция бежит. Орки гонятся. Орки - персонажи эпического фентези. Если орк не мертв - он может бежать. Бежать весь день.
Полицию догнали и убили.
Конец. Потери орков - ноль.
Что поняли орки из этого инцидента? Что нужно взять с собой пяток Рейнджеров 2 уровня со скиллом "Завеса стрел". Почему у них их не было до этого? Только потому что я добрый.
Что из этого поняли американцы? Что оркам нужно стрелять в голову? Что им нужна Элис?

Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
Где их уже будут ждать соответствующим образом накачанные и подготовленные силы. Как полиции так и армии. Да и с гражданскими какой никакой ликбез проведут.
1)передислоцировать армию безумный президент Следж отказался.
2)Полиция в принципе не может быть готова. На то она и полиция.
3)Ликбез с гражданскими, это на тему: ляжьте на пол и не оказывайте сопротивления террористам, а то зарежут и поднимут как нежить (Некромантия 3 уровня)?
Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
А без разницы. В СССР любой ребенок знал куда бежать при звуках сирены ГО. Противогаз на время учили одевать в 4-ом классе а в 9-ом разбирать автомат И даже пару раз возили на стрельбище.
Ну, вот я знаю, что никаких убежищ у меня на районе нету с развала Союза и зазвучит сирена и что? Мне даже противогаз взять негде.
Что дальше? На стрельбище я был один раз с классом, стреляли из однозарядных винтовок по неподвижным мишеням.
Ну, вот появились у меня на районе орки и что мне делать? В полицию бежать?

Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
Где откроется там их и уроют Эффекта неожиданности с паникой не будет
О, да. Откроется портал, из него вылезут не орки, а тролли, у которых голову отрываешь, а она ползает и кусается, ноги отрываешь, а они ползают и кусаются лягаются, и все это у них отрастает прям на глазах. Но мы готовы, чо.
Мы готовы к набегу орков, чо. Мы ж до этого встретились с бандой воров орочьей национальности и готовы. Это как расследовать дело о краже картин двумя немцами = мы готовы, что нам этот Вермахт, плюнем и разотрем, где появится, там и огребет.

Невнимательный читатель спросит: "Эй, а что это ты так резко с орков перепрыгнул?"
И будет неправ. Потому что у нас тема:"Эпическое фентези против планеты Земля: есть ли у нас шанс?".
Поэтому сначала из портала набегали гоблины. Их туда орки послали - проверить действие портала (их не жалко).
Сейчас вот, орки и гоблины. Орки берут трофеи, а гоблины таскают.
Собственно, по результатам похода Великой Языкастой Армии, которая армией-то не являлась, соответствующими силами и будет принято решение о нормальном военном походе в стиле эпического фентези, потому что то, что было до этого, это что-то в стиле "В городе нашли неохраняемый склад противогазов. Пришли мужики и все растащили".
Начнем, пожалуй, с орогов или чего-то в этом роде.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 28.10.2018 в 22:57.
Ответить с цитированием