Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 26.02.2018, 15:42
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Кстати, автор, я даже после вашего объяснения в теме от лица Демиурга всё равно не догоняю, как вы можете защищать это всемогущую имбовость? По-вашему можно вот так просто привязать любой поступок персонажа к сценарию, и за счёт какого-то мифического сценария добавить ему в той или иной ситуации абсолютной всесильности? Ну и слишком много не упоминаете в квенте, а описываете где-то в стороне. Я уверен, что вам перед написанием следовало, во-первых, тщательнее всё это продумать, а во-вторых, продумать ещё как это наилучшим образом подать, чтобы читатель не погибал в вопросах. Хотя в привязке каждодневных случайных сценариев к случайным встречам и их исход в зависимости от их класса (вор и т.д.) – что-то есть, но вы это подали корявым образом. Но всё это порождает слишком много «но», в том числе по поводу привязки к классам, которых некоторые из нас (оглянитесь вокруг) не встречают за жизнь никогда. Нужно было продумать и этот момент, как-то иначе формировать классы. Я понимаю,
в типикал рпг всё иначе, воры и варвары, все дела, но вот не будет в игре этих классов - что тогда? Это риторический вопрос, и их слишком много. Неудобные вопросы, автор.
Ну, почему же неудобные, отличные вопросы
Примечание:Я полностью согласен с критикой. Квента всё же писалась на поломанной коленке, да и решение слишком уйти в стиль, было не лучшим, в итоге получилось нечто не очень похожее ни на квенту, ни на литературу, ни на моё видение персонажа, как не парадоксально. Бичуйте меня, казните и распните но, какой интересный конкурс без авантюрных решений?

Его всемогущество проявляется в двух узкоспециализированных встречах. Важное примечание: (да, его нет в квенте, позор мне и порицание, но все же умны задним умом) Шут не знает о том, какие персонажи попали в ловушку сценария и на чьи судьбы он, в силу этого, имеет влияние. Получается свидание вслепую, уж извините за странную аналогию - он как бы может всё, но не знает, с кем. Поэтому, бездумное упование на всемогущество сценария - это поиск черной кошки в темной комнате.

По поводу классов - вы меня немного не поняли (да, вы скажете, что это нужно было лучше обыграть и я, чёрт побери, даже соглашусь, но тем не менее, поясню)
Вор, воитель и король - это просто персонажи постановки. Условные обозначения. Они не привязаны к каким-то архетипам. Вор - это не плут, бандит или карманник - это тот, кто по сценарию должен умереть. Воитель - это жертва обмана, не более. А король - это тот, кто несет смерть шутнику и всё. Ими может стать любой персонаж.