Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 05.04.2018, 23:35
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Мне лень огород городить и красиво оформлять отзыв. Поэтому напишу как есть. будет у вас эксклюзив, автор. Неоформленный отзыв.

Автору стоило бы попробовать себя на поприще дамских романов. Девочка так ядрено чахнет по этому Костику, что запросто вошла бы в десятку образцово-показательных героинь женского фэнтези. К тому же - дополнительный плюс, это позволит вашим будущим юным читательницам лучше ассоциировать себя с героиней - она слишком глупая (или скорее невинная) для своих пятнадцати лет. Я верю, что у вас большой опыт работы с детьми, что перед глазами много примеров, но либо эти примеры умственно-отсталые, либо вы не так хорошо разбираетесь в детях, как думаете. Ну или я встречал сплошь пятнадцатилетних гениев по жизни. Возможен и такой вариант.
Любопытный вариант с жестким городским фэнтези превращается в какой-то пинок в сторону "ключа от всех дверей" причем с каким-то сатирическим оттенком, вроде вы пытаетесь простебать все эти фэнтези-кому-они-нужны-тьфу. Но выходит так скучно, что куда более вероятным кажется вариант с недокрученным текстом. Хотели, но не смогли. Сеттинг любопытный, а сам сюжет не особо. Сцена перед эпилогом, когда появляется Рита - это а гранью добра и зла. Ваш рассказ, видимо, не для таких тупых как я, ибо я не совсем уразумел, что там вообще происходит. Мои непотянки касаются именно этой вот сцены, не знаю что там не срослось у господ выше. Подозреваю, что у них проблемы возникли с ней же.
но рассказ все же может дать обильную пищу для размышлений. Поглядите сами: вы так старались втиснуть все события в лимит, что места для описаний просто не оставили. Сначала у нас немного экспозиции, а потом диалоги-диалоги-диалоги, редко перемежающиеся каким-никаким действием. Плавности у рассказа ни на грош, он резкий, как удар топором, темпоритм текста хромает из-за этого, и весьма сильно. Всему этому безобразию, наверное, было бы комфортно в 65-70 тысячах, а так - тощая заготовка.
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*

Последний раз редактировалось Буре-буре; 05.04.2018 в 23:52.
Ответить с цитированием