Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 25.10.2015, 12:32
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Вот же.... мда.
Мало того, что флэшбек на флэшбеке сидит и флэшбеком погоняет. Это нормально. К этому можно привыкнуть. Но то, что вы так беззастенчиво спионерили сюжет у Сингера и Маккуорри - это возмутительно. И я удивлен, что никто из прочитавших рассказ до сих пор не узнал в нем копипаст с "Подозрительных лиц". Нет, сам сюжет мести паренька - это конечно ваше, да. Но общая структура и идея - заимтвовано нагло и цинично. Я бы мог поверить, что вы сами это все придумали, без оглядки на кхе-кхе классику, если бы не вопиющий финал.
Скрытый текст - финал:

у вас:
Цитата:
Медленно, ссутулившись и шаркая ногами, он прошёл три квартала, затем свернул направо. Его походка неуловимо изменилась, стала более уверенной, даже слегка пружинистой. Он выпрямил спину и оторвал взгляд от земли и теперь смотрел прямо перед собой. Губы изогнулись в улыбке.
Пройдя еще пол квартала, он сел в припаркованный автомобиль, поцеловал в щеку сидевшую за рулём девушку, поудобнее устроился в кресле и закрыл глаза. Машина медленно тронулась с места и вскоре растворилась в плотном вечернем трафике.
В фильме:
Watch on YouTube




мда. мда.

п.с. нет. ну не могу успокоиться, до того возмутительно! Один в один же финал передрали!
п.п.с. от рассказа Ирмы у меня бомбило, но тутошний мой батхерт - это вообще. Я уже по всей комнате на реактивной тяге летать могу.
п.п.ц. или вот другая версия:
Скрытый текст - другая версия:
Watch on YouTube


ППППП.С.
Скрытый текст - примерно так я себя щас чувствую:


Последний раз редактировалось Дунот Хайд; 25.10.2015 в 12:55.
Ответить с цитированием