Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 14.02.2010, 09:48
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Скрытый текст - глава двенадцатая:
Глава двенадцатая. Блудни.
Где ты?
Я бегу за тобою, разрываясь с мечтою, растворяясь в ночи… Не молчи!
Вместе не встречать нам рассветы,
В два конца, в две планеты, вдаль уносишься ты… Ты!
Где ты? Не молчи!
Инфинити. «Где ты?»

- Он меня не узнал!
- Это была единственная форма жизни, в которой Вас вообще возможно было узнать. И это была возможность остановить процесс… И закончить игру начатую… - Князь задумался: - Знаете, когда Краверт обратился ко мне с просьбой спрятать Вас от глаз Королевы – хотел отказаться, но он был так настойчив, плевое дело, всего-то поместить на шестнадцатый уровень невзрачную девочку… Я согласился, ведь представить не мог, что кто-то начал игру за Зеркало Правды… Да-да, Королева вскоре узнала о тебе и прислала яблоко из своего сада. Мои агенты ничего не могли сделать, ее поздно заметили – Королева вручила свой подарок лично. Это моя вина, извините, принцесса. - Князь склонил голову в ожидании ответа, но его не последовало, он поднял взгляд и продолжил:
- Мы успели забрать Вас с Земли до начала трансформации и пытались затормозить процесс. К сожалению, процесс превращения необратим, и он закончился… Вот, посмотрите…Одна из стен стала зеркалом и из него на девушку смотрело отражение ее нового тела… из ее глаз брызнули слезы, в них засветился ужас: - Это я?
- Да, и что хуже всего – Королева будет искать Вас и не успокоится, пока не уничтожит. Так что придется отправиться на один из нижних уровней, с полной конспирацией - Вы забудете все, даже меня.
- Я не буду помнить Тима! – девушка не могла остановить слез…
-Иначе Королева Вас найдет по одной этой мысли! Игра затягивается еще на пару тысячелетий, - Князь усмехнулся: -По всей видимости мы проиграли. И Краверт ошибся, и зеркальце Вам не достанется, вот такие дела, принцесса. Но это только всем так кажется. Пятый по моему приказу засветил Тима Патрулю Времени...
- Зачем? – Всхлипнула девушка.
- Элементарная идентификация личности, вдруг Вы ошиблись, принцесса.
- Он никогда меня не узнает! Как можно полюбить такое чудовище?
- Сама знаешь – твоя настоящая красота такова, что Королева Рая по сравнению с тобой – страшилище, но для того, чтоб забрать зеркало и спасти тебя в данной ситуации– необходимо пройти ритуал Любви – единственный, кто может сделать это – твой суженный. На Земле Вы не ошиблись, Краверт подтвердил – это он, Вы сами его выбрали, еще в детстве, а он по правилам игры – слеп, он – человек!

Дорога к Бандит-горе, поляна с медведем. Тим.
Чья-то большая когтистая лапа схватила меня, я увидел как чьи-то когти – острые ножи режут одежду, обнажая беззащитную кожу, по плечам побежала кровь, боли я не почувствовал, но потерял всякую волю к сопротивлению… Кто-то огромный и сильный держал меня в своей лапе, но недолго, нет, затем меня бросили, словно бейсбольный мячик:
- Лети и найди ее! – Пространство пошло волнами…

... Строй воинов, наверное - сотня, может больше.
Разгневанный князь идет вдоль строя:
- Вы мои лучшие воины и не смогли ее уберечь? Даю время до вечера. Иначе голова с плеч. Каждого десятого. И начнем с тебя... - Палец князя утыкается мне в грудь, я успеваю разглядеть огромное массивное кольцо, солнечные лучи в камне вспыхнули огнем: - Ты понял? До захода солнца...
- Я найду её, князь. - Страх смерти начинает заполнять мою грудь: - Воины, за мной...- и "просыпаюсь".

Кольцо? Кольцо… Изи?

-… - легкое прикосновение к волосам, я вздрагиваю, но глаз не открываю, боясь увидеть нечто страшное: - Не бойся, это я - Тиша...
- Тиша...
- Т-с-с, не просыпайся... Мы нашли ее...
- Кого? - В этот момент я "просыпаюсь": - Тиша, кто ты? Кого нашли? Кто она? Что я должен сделать?

... След вел в расщелину, я иду по следу, насторожено оглядывая окрестности.
Кто пустил на неисследованную планету эту девчонку - негодую я - теперь ищи ее. Занесло же ее в такую даль от базы. Не лень же было тащиться...
Своды расщелины поднимались все выше и выше, растворяясь в лунном свете.
Вдруг - резкий крик нарушает тишину, рычание неизвестного животного закладывает уши...
- Я иду - кричу я... и "просыпаюсь".

- Хан, разреши, я возьму этот город. Мои воины застоялись, им требуется разминка.
- Сравняй его с землей.
- Я привезу тебе самую красивую девушку.
- Не надо. Никого не оставляй в живых. Выжги все…
Когда мы ворвались в город - было уже темно, кругом все горело и рушилось, Барсы с диким воем неслись по улочкам и по моему приказу убивали всех. Я тоже несся на коне и рубил, стрелял, затаптывал конем...
Пока не попалась она. Я сразу ее узнал, принцесса…
… Принцесса, кольцо на ее пальцах вспыхнуло на прощанье блеском крохотных бриллиантиков…

-Очнулся! Наконец-то! А я уж думал – туристов дождуся и вниз до деревни тебя тащить придется… ты водички-то попей, - Возле меня на корточки присел какой-то небритый мужик в камуфляже, его рука заботливо помогла приподняться, а я ничего не понимал, где я? Что со мной? Я лежал в теньке под… ничего не понимаю – где я? Плечи перебинтованы, грудь тоже, все в крови…до моего сознания достучался дятел, его звонкая дробь оглушила меня:
-Где я?
-Однако сильно тебя медведь помял – память отшибло?
-Да, - я кивнул головой и застонал от внезапной жуткой боли, она пронзила мое тело огненной стрелой, в глазах поплыло…
- Тихо-тихо, - мужик бережно уложил мою голову на траву, вряд ли я что-нибудь соображал, вкус водки на губах, это мужик смочил тряпку народным средством: - Много нельзя, а так, чуть-чуть, для дезинфекции внутренних органов, раны я обработал, укол от столбняка поставил… Главное – очнулся, раны зарастут, память вернется…
А я ехал, понимаешь, на коне и задремал, проснулся от того, что он всхрапнул и дернулся в сторону. Не удержался в седле, дурак старый, ну прямо к тебе и свалился, а сверху над нами медведь скалиться. Ну все думаю, писец пришел… Сам потихоньку руку к сапогу тяну, думаю успею нож вытащить… нет? - Мужик достал из голенища тесак, полюбовался им, не знаю как медведя, а человека моей комплекции – насквозь: - Не понадобился, минут пять я лежал, странный какой-то медведь попался, мысли такие стали в голову приходить, да и ты рядом без сознания лежишь, весь в крови… а он никаких действий не предпринимает – стоит над нами и все, пригляделся я – а у него глаза то нет, и кровь сочиться… Медвежья башка на колу стоит, рядом туша валяется, твое ружье возле туши – а ты метрах в пяти… сильно он тебя помять не успел – мертвый уже был. Счастливчик ты парень, или просто стреляешь метко! Кто бы рассказал – не поверил бы. Три выстрела и все аккурат в голову уложил – я проверял… Потом гляжу – жеребчик оседланный рядом бегает, я его пастись поставил вместе со своим Громом. Голову ты отрезал? – нехитрый рассказ мужика прервался неожиданным вопросом: - Не помнишь?
-Какой медведь? Какую голову? – До меня стала доходить странная реальность происходящего, я лежу на опушке поляны, под шатром из мохнатых ветвей кедра, это же по дороге на Бандит-гору! Пытаюсь рывком поднялся, но слабость, сковавшая мои члены, не дает мне вскочить: -«Не может быть!»
-Какое сегодня число?
- Не знаю, - пожал плечами мужик: - Знаешь, по тайге неделями хожу, числа не считаю. Если ты про то, сколько был без сознания – сутки ты лежишь, вчера я тебя нашел.
-М-м-м, - застонал я, на этот раз не от боли, но от чувства отчаянья и безысходности. Получается, я сутки пролежал в отключке, и мне все пригрезилось!
Не может быть… Я плотно закрыл глаза, пытаясь отогнать наваждение… Если я здесь, и меня действительно помял медведь, то все остальное: Бандит-гора, черный круг, чертенок Пятый, принцесса Изи, путешествие в Ад, полет на «Беркуте» - галлюцинация?
Настолько реальная, что я готов поверить…
-Тридцатое июня тысяча девятьсот восьмого года, семь утра? – К этой точке Пятого вел Патруль, дата мелькнула вспышкой вспоминания, почему-то произношу ее вслух. Мужик удивленно взглянул, подошел ко мне и положил теплую ладонь на лоб:
-С тобой все в порядке? Думаешь, в прошлое попал? Тебя ведь Тим зовут, это ты вчера из туристического лагеря на Бандит-гору отправился?
В ответ я кивнул, мужик улыбнулся: - Сесть сможешь? - И помог мне поставить туловище в вертикальное положение:
- Я вчера заходил к туристам в лагерь. По инструкции положено – егерь я местный, да и так предупредить хотел – на прошлой неделе в руднике медведь двух рабочих порвал прямо на территории поселка. А здесь по прямой не более тридцати верст. Бог его знает – может где-то здесь шастает. Вот мне Игорь про тебя и сказал.

Игорь.
Этот странный парень никак не выходил из его головы. Туристического шефа озадачила просьба Столбуна. Кто как не он - прекрасно знает, что путевки на маршрут распроданы еще в прошлом году, что группа укомплектована и чтоб ни одним человеком больше, Игорь Юрьевич, нельзя – оштрафую, он сам предупреждал. А тут, хоть своего коня отдавай, настолько категоричен был тон МЧС.
Гость на спасателя не походил, да и на охотника тоже. Чей-то папенькин сынок, приехал поразвлечься в гарем… Тем более девчонок в группе большинство, на одного пацана пять приходится, сидят стайками вокруг одного и в рот заглядывают. Но похотливый взгляд Тима выдали глаза. Равнодушные и холодные, они словно высчитывали расстояния, приметы, людей, водку не пьет… И девчонок в палатку не тащит, напротив, спаивает настырных, с остальными держится на расстоянии. Хороший наездник, военная выправка… уж не контролера ли Столбун заслал, все запомнит, все запишет и кранты маршруту!
Игорь вздрогнул от навязчивости идеи, но, слава Богу, это оказалось не так. Глаза цепко осматривали тропу, Френд шел рысью, впереди на уровне головы появилась ветка:
- Голову! – Подныривая под привычное препятствие, он слышал, как его команду слаженно повторяют подопечные: - Голову, голову, голову… - пора переходить на шаг, дорога пошла в гору, коней измотаем…
…Гость не был и искателем мифов. В то время, когда все ждали «чуда», Тим равнодушно сидел на огромном валуне и смотрел в другую сторону. Черное пятно, которое высмотрел гость на макушке горы, в предрассветном сумраке оказалось туманом и его остатки разнесло лучами восходящего солнца. Но он не мог этого видеть, Тим ушел к Бандит-Горе…
Игорь один раз водил туда группу, но маршрут оказался опасным – в эти дебри даже промысловики не ходят, добычу вертолетом, что ли, вывозить… Тогда туристов выводили под охраной егерей, мишка задрал пять коней, даже профессиональные охотники оказались бессильны, хищник был хитер, он ломал по одной лошади за ночь, инструктор вздрогнул от воспоминания ужаса…
-Зачем сейчас туда прусь? – Игорь не мог найти здравого ответа на этот вопрос, за гостя он не отвечает, ушел и ушел, Господь с ним, тем более - вчера Валерка направился по его следам. Плюс медведь-людоед, но эта мысль пугала меньше всего. Стопудово, по следам хищника идут…
Нет, конечно, если бы была другая группа, новички и прочая необученная молодежь Игорь ни за какие коврижки не стал бы испытывать судьбу в этот раз.
Но это просто отговорки, он усмехнулся своим мыслям, на самом деле туристический шеф давно мечтал сходить туда. На Бандит-Горе, говорят, была запасная стоянка Соловьева, тогда его поиски оказались неудачными, может сейчас повезет…
Вдруг размеренный шаг Френда сбился, его уши прижались к голове, жеребец нервно захрипел и остановился. Игорь, встревоженный резкой переменой поведения любимого коня, правой рукой выхватил карабин, левую поднял:
- Сто-ой! – Строгий приказ был выполнен, но сзади напирали, туристки плотно сгрудились за спиной. У Френда пошла пена из рта, Игорь хорошо знал своего коня и понимал, что жеребец в бешенстве, его ноги нервно танцевали, но вперед идти не хотели: - Что ты там учуял? - Всадник ласково погладил друга по шее, глаза же осматривали тайгу, уши внимательно слушали: - Внимание всем, тишина!
- В чем дело, шеф? – Сквозь толпу восторженно глядящих на них девчонок пробился Славик, молодой инструктор, он залихватски забросил двустволку на плечо: - Медведь? Давно мечтаю о ковре из его шкуры…

Тим.
- На вот, бульончику похлебай, - мужик опять присел возле меня, на этот раз он поджал ноги под себя, поставил две дымящиеся чашки. Запахло чем-то вкусным: - Мясной, я недавно рысь подстрелил, шалунья хотела Громом полакомиться, вовремя заметил.
Мужик замолчал, словно прислушиваясь, я повернул голову к тропе, но никаких посторонних звуков не услышал, затем чей-то далекий крик, где-то еще совсем далеко…
- Туристы! Это они. Меня, кстати Валерой зовут! – Егерь смущенно протянул мне свою кряжистую руку, рукопожатие было сильным и крепким: - Бульон остынет, ешь не стесняйся. Успеешь, им еще километра три идти, а с его контингентом это час…
Эхо выстрела донеслось до нас, затем еще и еще, Валера вскочил: - Твою эмцуху я зарядил, она под рукой, стрелять ты умеешь… А я – бегом к ним. – Волнение егеря передалось и мне, интересно, что там случилось, не думаю, что инструктора палят просто так. Валера седлать коня не стал, просто запрыгнул на Грома, подобрал уздечку: - Но, кляча колчаковская, вперед - три аллюра!
В ответ лошадь негромко заржала и - ушла галопом по тропе, с минуту был слышан топот копыт. Еще через минуту все стихло, только раскатистый крик егеря: - Эгегей, - раздавался с постоянной частотой, он становился все глуше и глуше – Валера предупреждал Игоря о себе, чтоб тот случайно не выстрелил на треск и шум мчащегося по тайге всадника.
Отсутствие посторонних людей рядом было мне на руку, я отставил чашку с бульоном в сторону, попробовал встать, жуткая боль в левой руке, по щеке побежала капелька пота… Вторая попытка оказалась удачной. В глазах плыло, но я нашел то, что искал - мой вещмешок был всего метрах в трех. Шаги дались с трудом, казалось, шагал целую вечность, наконец, вот он, упал на колени и – проверил метки – нет, никто не пробовал развязать мой узел. Первым делом достал аптечку, запихал в рот белое драже и закрыл глаза…
Приятная теплая волна ударила в мозг, время как будто размыло границы, холод боли и слабости отступали под натиском безудержной мощи и энергии, все вокруг начало казаться таким мелким и суетным…
Для меня главная задача – поиск Надежды, я найду тебя, любимая, обещаю!
Мысли вдруг стали пронзительно-яркими, их пугающая точностью логика указывала на то, что я на самом деле пролежал на этой поляне сутки. И мне все пригрезилось!
Странные грезы посещают меня!
Нет! – Крик вырвался из моей груди, никогда не верил в бабушкины сказки про Рай и Ад… Теперь почему-то хотелось, вспышка воспоминания горячей волной окатила тело, у меня задрожали колени и закружилась голова от выпуклой правды ирреальности: на пальце у Изи было мое кольцо… Надя – принцесса Ада? Или она жертва, а кольцом этим чертиха меня дразнила? У-у, доберусь я до вас! Гневный рык раздался из моего горла: - Что там Пятый говорил? Заколдовали? К князю надо?
Холодная мысль рассудка: «Вначале надо проверить, не гоню ли я?» быстро исчезла под желанием действовать: - «Что там егерь говорил, башку отрезали и на кол поставили? Я этого сделать никак не мог, я ж не сумасшедший, чертям это тоже ни к чему, надо искать человеческие следы…
Валера голову с кола не снял, это облегчало мои поиски, но вокруг кедровой лесины все было истоптано его сапогами, я огляделся, больше никаких следов: «сутки прошли, трава наверняка поднялась, надо обойти весь периметр, ничего не найду – расширить круг…»

Игорь.
Странный гость оказался страннее некуда…
Они сидели кружком возле костра в ночи среди гор, сосновые поленья негромко потрескивали, маленькие искорки взлетали вверх и быстро гасли. Петь не хотелось…
…У Френда не зря налились кровью глаза, огромная куча, которую хозяин тайги навалил прямо на тропе, еще парила. Игорь быстро нашел и другие следы, задняя лапа четко отпечаталась на черной земле и походила на мутное озеро со скалистыми берегами:
- Недавно прошел, минут пятнадцать назад, видите, вода отстояться не успела.
-Игорь, смотри, еще… - Чуть дальше нашлись еще следы, совсем еще маленькие, затем еще и еще: - «медведица, два медвежонка и пестун» - встреча с такой компанией не входила в планы туристов. Да и глава большого семейства сама не хотела встречаться с ними, они свернули с дороги и ушли на юго-восток, вниз в ущелье. Игорь не поленился и прошел по их следам метров сто, там он нашел еще одну кучу, совсем свежую… и содранную кору с векового кедра. Рана на теле дерева начиналась примерно на высоте трех метров и заканчивалась у самой земли, «она словно предупреждает, не ходи за мной» - инструктора эта мысль позабавила и он крикнул:
- Я тоже знаю, что ты здесь. Мы не пойдем за тобой, ты – не ходи за нами! – и на всякий случай сделал три выстрела вверх: - «надеюсь, она не подранок, запах пороха и металла её напугают», затем нашел свои гильзы в траве и разбросал их вперед, по движению медведицы: - Не ходи!
В ответ тайга выдала грозное рычанье рассерженной мамаши, Игорь почувствовал, как на голове зашевелились волосы от страха: - Она здесь, она рядом, максимум три прыжка, рывок у неё девяносто километров в час, один выстрел успею, - инструктор попятился назад, его ноги медленно и осторожно плыли в траве, ступни ощупывали каждую веточку и огибали их: - Главное спиной не поворачиваться, вы хищники, и мы – хищники, но я тебя умней… Ты убедишься, что я за тобой не пошел, пестун уведет медвежат, ты на меня не кинешься… - повторное рычанье, уже более отдаленное было подтверждением слов. Медведица уходила, Игорь облегченно вздохнул и закурил, сигарета нервно дрожала в его пальцах, инструктор только сейчас понял, что взмок, вся одежда была пропитана холодным потом, даже косынка на голове оказалась хоть выжимай…
Приключение отняло двадцать минут, за это время успел появиться егерь, его шумное приближение слышала вся тайга, «только попробуй без Валеркиной санкции стрельнуть, он сразу – тут как тут», новость о Тиме взбудоражила и без того возбужденную компанию:
-Как, еще один медведь?
-Голова? Отрезанная?
-Тим ранен? Быстрей к нему! – У девчонок азартно светились глаза: - Раненый в тайге, ему нужна помощь… Но помощь оказалась никому не нужна, гость, который по уверениям егеря: - «Суток трое проваляется как минимум» исчез. Поляна оказалась пуста. Нет, голова медведя так и продолжала стоять на колу, пасся жеребец, под раскидистым кедром стоял шалаш - гостя не было, они с Валерой тщетно пробовали найти следы, Тим ушел в неизвестном направлении…
И более того – инструктора озадачила дата, «тридцатое июня…», что же такого произошло в этот день? Ответ на этот вопрос навел в их умах странные мысли… И хотелось пожелать ему удачи…

Тим.
Следы нашлись, вначале сбитые лепестки с цветка, я их мысленно обозвал Венерины Башмачки, небольшое семейство уютно расположилось под кроной дерева, все переливаются бледно-розовыми язычками, только на одном нет двух лепестков, вот и они, засохнуть не успели…
Я внимательно осмотрел дерево, ветки над цветком заставили бы пригнуться, длинный русый волосок в хвоинке не заставил усомниться – это был человеческий след, не мой и не Валеркин.
Шум приближающихся туристов заставил меня поморщиться, ведь затопчут все, надо торопиться, Вещмешок, ствол – взяли, конь мне не нужен – прощаться с Султаном не будем – некогда, я двинулся в путь. Дел предстояло много: необходимо выйти на связь с Управлением, но это чуть позже, не докладывать же о своей экскурсии по ту сторону сознания, нужны факты, а их нет. Вернее есть – отрезанная башка и следы человека, скорее всего – женщины, длина волоса более тридцати сантиметров и это наводило на мысль…
Не факт, Тим, не факт.
Но почему-то удобней было думать так: женщина. Она двигалась по тайге аккуратно, стараясь не выказать свое присутствие, не было сломанных веточек, поломанной травы, лишь изредка в хвоинках кедра, сосны или лиственницы попадался русый след, наверно, у неё хорошие духи, эта мысль заставила меня хищно улыбнуться, я шел как волк – на запах жертвы… А вот и нормальный отпечаток, здесь она оступилась, не мудрено, я лишь хмыкнул, «перепрыгнуть через ручей, ширина около двух метров, противоположный берег выше сантиметров на двадцать, не с места же она прыгала». Конечно, нет: правая нога в кирзовом сапоге тридцать шестого размера четко отпечатался в грязи.
- Теперь от меня не уйдешь, - присел на корточки и потрогал землю, она уже успела засохнуть. Отсюда вывод, опережает меня где-то на сутки, может двое, «или она совсем не при делах» - предательская мысль заставляет меня остановиться, теперь можно перекурить:
- Я не курю, ха-ха, - лямки вещмешка давили на раненые плечи, только достижения современной фармакологии позволяли мне двигаться, осмотрел себя, кровь сочилась сквозь сбитые бинты, «хорош волк »! Хриплый смех раздался из моего горла, «кто не курит, тот не отдыхает» - глупая шутка из армейского лексикона рассмешила меня еще больше…
Чудо-порошок, его кто-то заботливой рукой вписал в список аптечки, заставляет меня морщиться от боли…
Одно плохо: себя перевязывать неудобно, ни разу этого не делал. Кое-как справился с трудным, но необходимым делом – после этого засунул голову в ручей. Ледяная вода взбодрила, холодным потоком вымывая боль и усталость, зачем-то сую в рот еще одно драже…
- Может она не при делах? – Теплая волна контрастным душем окатила меня, только поток шел наоборот, не сверху вниз, но снизу, «все правильно, «ки» идет с «Хары»», его мощь вскружила голову и заставила упасть на колени…
-Может она не при делах! – Тогда кто отрезал голову медведю? Допустим, все - правда, и это я сделал три выстрела. Хорошо помню один, да и в стволе не хватает всего патрона. Далее, медведь успел долететь до меня и схватить меня за плечи – яркая картинка происшедшего довершалась моим падением с коня, мишка сверху, естественно… Теоретически - я могу эффектно бросить его через себя, предположим даже, что прием получился, правда не так красиво, как видится, но чтоб потом потерял сознание?
Когда я терял сознание после удачно проведенного броска? Никогда!
Ответ один – болевой шок от когтей… Настолько сильный, что я выключился…
Но тогда бы я просто валялся без сознания там, где упал. Не бродил бы, не отрезал никому голову… Какого икса оно мне надо? Но кто-то же сделал это!
И доказать, что не я свершил над убитым животным языческий обряд может эта девушка… Или женщина, какая разница, я склонился над блестящим крохотным прямоугольником в траве: эмпетри-плеер, надо же, как неосторожно, так скрывала свои следы, а тут на тебе…
-Я не боюсь, - пропел девичий голосок, музыка ударила по ушам синтетическими звуками: - Я не боюсь открыть глаза, я не боюсь увидеть Космос твой… - пели еще хуже, чем играли, напрашивался вывод, она – малолетка!
-Ха-ха-ха, - вряд ли эти звуки можно назвать смехом, карканье, наверное, ближе… один наушник оставляем, вторым ухом настороженно слушаем тайгу:
-Где ты… Разрываясь с мечтою… - вдруг все поехало перед глазами, я увидел Надю, она стояла передо мною, в ее глазах стояли слезы, и это она пела, нет не пела, она просила, она умоляла меня: - Где ты? Где ты?
От ритма синтезатора почему-то пошла дрожь по коленям, я остановился, выдернул черную пуговицу из уха: - Тьфу, наваждение! Тоже мне, где ты, где я… блудни какие-то…
Но желание еще раз увидеть любимую пересилила разум, лихорадочно запихал динамики в уши и вслушиваюсь в слова, стараясь утонуть в примитивных и навязчивых звуках:
- Я ничья, я чужая, я сама не своя, это все – я другая… - Надин облик появился не внезапно - я ждал, я верил, она придет, со словами песни она превращалась – вначале в Изи, она плакала, она рвалась ко мне, какой-то черный спрут держал ее: - Я чужая, я теряю себя, для чего мне слова, - электронный саунд превращается в красивейшую оркестровую композицию, она выбивает у меня слезы: - Надя, я иду к тебе!!!
Это прибавляет мне сил, торопливый шаг переходит в бег, ствол цепляется за ветки: - К черту! Это железо мешает бежать, рюкзак тянет назад - туда же! Бегом, Тим, бегом…
-Забыть, не думать, а просто – измениться… я сама не своя… я другая…
-Надя, я иду к тебе!
-А-а-а, - Надя становится черным пятном, на ее месте появляется Пятый, его хохочущая морда невыносима…
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)
Ответить с цитированием