Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 31.01.2010, 06:58
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Скрытый текст - Глава десятая:
Глава десятая. Три желания.
На дороге в Ад ветер и движенье.
Тормоз не спасет, след крови смоет до утра.
Черный всадник мчит в полном облачении
И совсем пуста дорога в Рай.
Ария «Следуй за мной".

Пятый в предвкушении шоу потирал руки.
На шестнадцатом уровне стражу приходилось бывать и ранее. Здесь князь ему технологии «шоу-бизнеса» разъяснял и у Пятого было достаточно времени для изучения аборигенов. Местная цивилизация ангелов хоть и очухалась после подъема, но все еще была ослеплена. Внезапно вспыхнувший свет оставил их почти без зрения. Люди видели, но не дальше своего собственного носа. И эта слепота оказалась их оружием, они начали изобретать всякие приборы и устройства, помогающие жить. Страж был восхищен техническими примочками и сленгом землян, поэтому с Тимом «прикалывался и отрывался по полной, фотография и диск – только начало…»:
- Эй, чувак, тебе говорю, на кнопку не нажимай, - но было поздно: палец Тима вдавил черную пуговку пульта.
-Черт, - раздался ворчливый старушечий голос: - Чегой этот человек тут делает? Давай, мы его в печь, а? - Одна из стен стала большой русской печкой, напахнуло жаром горящих поленьев: - Отличное жаркое получится!
Остальные стены стали кухней, дверцы шкафов с грохотом открылись… Посуда на полках задрожала, готовая сорваться со своих мест… кровать стала разделочным столом, в него был воткнут огромный мясницкий топор, вернее, он уже поднялся над столом и разворачивался к Тиму, тот ничего не замечал, его карие глаза прищурились и с ненавистью смотрели на стража:
- Стой, Марья, стой! - Заорал Пятый и прыгнул. Но было поздно: топор летел в Тима, человек на прыжок чертенка отреагировал и ушел вправо - низкий кувырок и разворот: теперь ему ничего не грозило. Пятый успокоился, он мог дотянуться до пролетающей мимо стали, но человек внимательно следил за ним. Поэтому страж до топорища не дотянулся. Не встречая сопротивления, смертоносное железо долетело до стены и исчезло в ней. Пятый же мягко приземлился на четыре лапы и, поднимаясь, угрожающе шипел:
-Ну все, старая ведьма, ты меня довела, ты у меня получишь… Отключу, перепрограммирую, мужиком сделаю…
-Ах ты чертеняка противный, не даешь человека поджарить – сам в печь пойдешь, - с полки сорвалась тарелка и со свистом полетела в Пятого, страж увернулся и прыгнул к человеку: - Пульт, дай мне пульт.
До этого не замеченный ни Тимом, ни Пятым журнальный столик разогнался и, как самолет, с разгону взлетел, он делал круги по периметру и когда чертенок почти добрался до цели, рухнул вниз. Свои резные ножки стол направил вперед, они напоминали четыре закругленных рога, растущих из пасти чудовища. Рога стремительно неслись к голове стража, грозя разнести в клочья и проглотить маленькие рожки стража. Вместе с головой...
«От удара у него позвоночник в трусы высыпится» - страж поймал злорадную мысль человека, и усмехнулся.
Стол прошел сквозь него, не причинив чертенку и вреда, на мгновение растворился в полу, вновь взлетел и прихватил с собой Пятого:
- Пульт, кинь мне пульт, я его поймаю, - на лице Тима была злорадная ухмылка, Пятому это понравилось и он начал рвать столешницу когтями. Те, что выступили из копыт ног - он вогнал глубоко в дерево. Или камень? Страж ими держался за стол – крепко и устойчиво, рвал же передними, они выросли из пальцев и напоминали руку Фредди Крюгера с ножами: - Марья, не серди меня. Доберусь до компьютера, удалю на … Сотру, ты поняла?
Стол скорости не сбросил, он казался взбесившимся животным, скачущим на четырех лапах, и он только начал разгоняться: - Сотрешь? – Старушечий голос хихикнул и полыхнул огнем печки, ее топка увеличилась в размерах, готовясь проглотить наездника: - Вначале я тебя поджарю.
- Сотру! – Взвизгнул чертенок и тоже полыхнул огнем из пасти, стол резко остановился. Когти Пятого перестали рвать дерево, нет, это было не дерево, ровная гладь столешницы была изодрана в клочья, там что-то пенилось: - Пульт! – То, что Тим не отдает пульт - нравилось стражу все больше и больше: -Сотру!
- Поджарю! – И стол свернулся в кокон, «хот-черт», из которого торчали только рога и копыта, он спикировал в печку, но их спор продолжался: - Сотру-поджарю-сотру-поджарю, - голос Пятого раздавался из огня, он становился все тише и тише, пока совсем не смолк. Старушечий голос, наоборот, набирался энергией и молодел:
-Будет вам чертенок в собственном соку на ужин!

Я сошел с ума! Определенно и однозначно!
Взбесившаяся реальность, черт, летающий на столе – он выписывал фигуры высшего пилотажа: мертвая петля… бочка… колокол… шум, ор… все это говорило о том, что я в палате номер шесть. Или по дороге туда.
Была еще одна версия - я умер и нахожусь в Аду.
Меня хотят поджарить!
Надежда, Надя! – Имя любимой оказалось спасательным кругом, ухватившись за который выплыл на сушу, колени перестали дрожать, сквозь невидимую преграду ворвался смысл фраз: черт просил у меня пульт.
Кажется, я нажал какую-то кнопку!
На пульте горел маленький дисплей, на нем красной точкой светился символ, оказавшийся знакомым , он сигнализировал о том, что я включил…
Что?
Закончившаяся вакханалия дала ответ на вопрос: гиганты встали на колени, хрустальный шар приблизился, в нем на кресле сидела девушка моей мечты, ее голосок расплавил лед, сковавший сердце:
- Я Маша, биотехногенный саморазвивающийся робот-дворецкий.
-Ты, ты его поджарила?
-Тебе жалко? – Девушка скромно закрыла лицо веером, появившимся в её руке: - Этот вредный, противный черт все время грозил меня перепрограммировать, стереть… Надоел, князь нового пришлет – без прислуги тяжело одной управлять таким хозяйством.
-Каким? Хозяйством? – Эхо моего тупого вопроса билось в уши, от ее смеха гиганты тоже скрючились, кухня внезапно преобразилась, она засверкала множеством приборов и агрегатов, все это было элегантно упаковано в черную эмаль, казавшуюся прозрачной:
- Да хотя бы этим, посмотри, эта техника давно устарела, я нашла новую, современную, а они мне говорят, квадратура не позволяет…
- Бюрократия! – Устаревшая аппаратура напоминала мне борт космического корабля, не хватало только экрана со звездами, Маша меня поняла, вид галактики появился вместо девушки:
- Кругом! Только успеваю строчить заявки. Отказывают. Поэтому извини, что так скромно принимаю. – Комната стала ванной: с парильной комнатой, душевой кабиной, джакузи и бассейном, раздалась приятная музыка, протяжный голос певца навевал восточные мотивы, кресло сбило меня с ног и посадило в себя. Его кожа была белоснежной, она приятно облегала тело, я казалось, парил в невесомости, журнальный столик из черного стекла возник перед моими глазами, на нем дымил кальян… Я с ужасом осознал – я голый!
- И это называется Ад?
-Ты что, милок, - спешно отозвался девичий голос: - Тебе на двадцать пятый уровень нельзя. Вернутся не сможешь. А здесь тебе ничего не грозит. Ты гость.
-Гость? – Правда ошарашивала своей убедительностью: в глубине галактики произошло движение, звезды сдвинулись, дав дорогу Маше, она спустилась с небес… Нагая, её тело было прекрасно, оно манило к себе своей красотой и открытостью… Маша раскурила кальян и протянула мне мундштук.
-Я не курю. – Аромат благовоний расслаблял и дурманил, а пошло оно все к…
-Правильно, - Маша села мне на колени и выдохнула клуб дыма возле моего носа: - Его не курят – им наслаждаются.
Первой мыслью было заключить ее в свои объятия, она было так хороша, но руки действовали вопреки желаниям и хотели оттолкнуть её, девушка быстрей меня поняла это и соскочила с моих ног:
-Париться пойдем? – От ее слов поплыла голова, мозги словно окутала какая-то пелена. «Это дым, там что-то подмешали»: - Как будто все происходило не со мной. Я словно раздвоился: один наблюдал сбоку, второй отрывался по полной: парился, с разбегу прыгал в бассейн, пил пиво, ел раков. Маша делала ему массаж, махала веником и обкуривала…
Дразнящий запах мяса заставил заурчать голодный желудок: огромная чаша была полна, она аппетитно лоснилось запеченными корочками, краснобокие помидоры нарезанными ломтиками просились в рот, жаркое таяло на губах, все было замечательно!
- Что за мясо? – По вкусу это напоминало баранину, если б не странная горчинка, подумал бы – молодой ягненок. Переборщили с приправами? - Они разжигали аппетит и жажду, я ел и ел, наконец оторвался, перевел дух и спросил: - Барашек?
- Чертенок.
Как сам не догадался: я ел чертенка! Мне почему-то стало смешно, смех полез откуда-то изнутри, он заставлял меня хохотать и кататься по полу: нет, ну вы представьте, сожрать такую гадость и не поморщиться, говорят в Академии ФСБ на уроках выживания лягушек живых едет. Но там то – лягушка, деликатес, можно сказать. А здесь чертинина!
Сей факт заставил биться в конвульсиях мое тело, чертенина – ха-ха-ха, хохот стал хриплым… С тобой все в порядке? – Маша участливо поддерживает меня сбоку и предлагает ковш с холодной водой… Не в силах остановить безудержный смех –казалось, что вскочил, на самом деле медленно поднялся и запихал два пальца в рот:
-Бе-е! – Фонтан, вырвавшийся из моей глотки забрызгал, непереваренной пищей и пивом пол, столик, брызги попадали и на меня, но я не обращал на это внимания, пальцы давили на язык, вызывая на свет содержимое моего желудка, она забрызгала розовые груди и красивое лицо Марьи неприятной массой: - Бе-е… Какая гадость ваша заливная рыба!
-Фи, как некультурно! – Звонкий голосок рассыпался горным ручейком в ушах, поднял голову и вытащил пальцы из рта, запах блевотины бил по ноздрям - я еще и голый - мелькнула в мозгах запоздалая мысль: самочка черта, это была именно она – женского полу, молоденькая, с белоснежными бровями на черном, как смоль лице, ее глаза вспыхнули рубиновыми огнями. Она стояла в метре от нас, зажав нос носовым платком: - И неэстетично. Но вполне объяснимо. Пятый, сорванец, без спросу выдернул Вас из вашей реальности. – Её глаза казались изумленными, подобно звезде они притягивали взгляд…
-Я, это, в таком виде, - начал борматать я, куда бы спрятаться и помыться, она рассмеялась, отвернулась: - Даю вам пятнадцать минут, приведите себя в порядок.
Она исчезла, я лихорадочно чистил зубы и не понимал, почему меня так трясет: «прям, как перед первым свиданием», струи воды лились сверху, подставил лицо ледяным иголкам: - Надя, что же такое творится? Ты мне можешь дать ответ? - И мне почему-то очень хотелось понравиться самочке черта, как ее ласково обозвать-то? Чертовка? Черточка?
Костюм, предложенный Марьей оказался мне впору. На меня из зеркало смотрел молодой человек в сером костюме и малиновой рубашке. Робот-дворецкая поправляла мне галстук:
-Это «хамелеон» - одежда желаний, то есть - ты захотел девушку, ткань считывает твое желание и настраивается на те участки мозга сексуально желаемого объекта, что отвечают за либидо. Фасон, цвет, а также запах – все будет соответствовать ее вкусу, и как следствие – усиливает вашу привлекательность…
-А если я – не хочу?
-Без вариантов. Принцесса приказала: одеть самое лучшее…
-Не одежда, предатель какой-то, - Марья в ответ фыркнула, а я оказался в черном смокинге и скромно стоял перед кружевной скатертью стола. Две чашечки кофе дымились на нем, черточка сидела на диване, ее ножки были оголены по самое нельзя, вечернее платье на ней было очень коротким, шерсть, покрывавшая оголенные участки тела лоснилась и блестела:
- А вы все такие – безволосые? – Её рука в перчатке осторожно потянулось к моей ладони, я отдернул ее и пробормотал:
- Нет, только я. – Она была по своему красива, ее внешний вид ничего не портило: ни маленькие и аккуратные, с завитушками на конце, рога, ни два ряда зубов, своей белизной они не уступали бровям, верхние клыки очень мило смотрелись из под пятачка носа:
-Смешной! – Она фыркнула и указала на кресло, стоявшее рядом: - Меня зовут Изи. А ты –Тим, случайная жертва махинаций юного мошенника… Пятый, поди сюда!
Чертенок появился из ниоткуда. Просто появился и все:
Пятый злобно посмотрел на меня, кроваво-красные зрачки сузились, я заметил в его лапе пульт, он помахал им в воздухе, нехорошо ухмыльнулся и обратился к черточке:
- Изи, я сам разберусь. – Они смотрели друг на друга минут пять, выражения морд не менялось, «высокомерие против наглости», только в их глазах вспыхивали огоньки и гасли, складывалось ощущение, что черти разговаривают… «Ну да, если он появился ниоткуда – это телепортация, так почему бы ему… и ей телепатами не быть?» - получается, что я для них – прозрачный. Они все про меня знают…
Какой ужас!
-Маша, водки! Стакан. Граненый. И чтоб холодная была! – Пробормотал я в слепой уверенности, что робот меня услышит, «ну и что, что не пью! Все когда-то делается в первый раз, раз я в Аду – почему бы для пущего счастья не напиться!». Запотевший стакан появился в моей руке, «эх была, не была, как там ее пьют – затаив дыхание?» Водка провалилась в меня как вода, приятное тепло зажгло в желудке: дезинфекция внутренних органов после чертенины:
-Э-э, ты, рогатый, тебе говорю, ты что – из блевотины собрался? Я ж тебя съел.
Черти недоуменно посмотрели на меня. На их мордах появились улыбки, Пятый шагнул ко мне и подал появившиеся в его руке очки:
- Одень, человек. – И опять повернулся к Изи: - Принцесса, я его переодену, а то выглядит как человеческий лошара… - Смокинг исчез, вместо него кожа комбинезона приятно обтянула тело, ворсинки меха были черные, длиной сантиметров пять, с седыми и искрящими на свету кончиками, обувь имела форму копыт, пальцы перчаток заканчивались изящно наманикюренными когтями…
Наряд завершил головной убор с рогами:
-Кепка и очки выполняют защитно-информационную функцию. Так что никто твои мысли читать не будет. Захотел поговорить, открыл канал связи и все!
- В смысле – все? – Я одел очки, но ничего не увидел. Нет, их линзы выполняли функцию защиты от света, но ничего более: ни бегущей строки, экрана дисплея с данными… - ничего, даже на терминатора не похож, кот Базилио, право слово: - Что за х…?
Пятый извиняюще посмотрел на принцессу и вслух произнес:
- Кепка и очки – это и сканер, и передающее устройство, и экран, отражающий поползновения телепатов залезть тебе в мозг. Теперь ты – такой, как мы! – Передо мной появилось зеркало, из него на меня смотрел черт, одетый в бардовую жилетку на голое тело, белые бермуды и сандалии, его глаза пьяно блестели:
- Э-э, ты что со мной сделал?
- Маскировка! – Голос Пятого появился в моих мозгах, он звучал негромко: - Слышь, ты, будешь перед принцессой выкобениваться – получишь.
Сам он в этот момент повернулся к уху. Оно отпочковалось от стены, обыкновенное, человеческое, только было размером с меня. Чертенок что-то и гневно туда зашипел, я уловил только одно слово «еще немного и оргию устроила»:
- От тебя что ли? Напугал! Глаз на жопу натяну и моргать заставлю! – Меня понесло, водка догоняла, Пятый выглядел совсем нестрашным: прислуга, чертила… Пугать вздумал! Кого? Меня? У-урою!
Чертенок от моего удара увернулся, он появился сзади, в его глазах появился азарт схватки:
- Человечишко! – Хлопок по ушам был оглушающий, водка, проклятая водка мешала координации движений, с разворота в прыжке бью ногой, она медленно пролетела мимо промежности Пятого, он удивленно посмотрел на нее, затем по ходу движения, с локтя, ответил в челюсть. Хоть его движения были плавными и читаемыми, он бил сверху вниз, но я - опаздывал. Толчок левой ноги был слабый, уйти не успевал – всего лишь смазанный кувырок, не более… почувствовал сильный и отрезвляющий удар, он почти размазал меня по полу…
-Врешь, не возьмешь! – Стойка на руках, толчок, приземление на ноги в «Разъяренного дракона», разворот с выпадом пальцев в ненавистные глазки: - Сказал, моргать заставлю…
Пятый ушел в заднее сальто, он не просто ушел, чертенок поочередно бил своими копытами, их я заметил и увернулся от обоих, но хвост… На кончике его хвоста были свинцовые грузики, они просвистели прямо перед моим носом, каким-то чудом они прошли мимо меня, я отпрянул и попал в цепкие руки Маши.
- Мне, конечно, нравиться, что самцы дерутся из-за меня! – Изи стояла между нами и смотрела на меня, в её глазах светился восторг, голос медом разливался внутри: - Но в своем доме я не позволю драк! Тем более, между гостем и прислугой. – Она повернулась к чертенку: - Ты, мерзкий и невоспитанный плут - наказан. За то, что оскорбил гостя - исполнишь три его желания, потом вернешь домой. В то же место и время. Пятый от ее слов съёжился и поблёк.
-А ты мне нравишься… - Но присутствовал в моих мозгах: - Не кипишись, чувак! Захочешь продолжить – только принцессу сплавим…
- Обязательно, кусок блевотины!
-Кстати, - голос Пятого приобрел ехидный оттенок: - До сих пор пивом воняю. Пришлось по быстрому собираться в кучу, отмыться не успел…
Его слова вызвали во мне неприятные воспоминания, руки дворецкого меня не держали, но я не стал бросаться на чертенка, успею: - А если б не… Переварил и вывалил?
-Ну да! – согласился со мной чертенок: - И не из такого возрождались…
-Надоели! – Гневно воскликнула Изи вслух и топнула ножкой. Стены и потолок задрожали, хрустальный шар ярко засветился: - Верх неприличия! Мало того, что драку устроили, еще и шепчутся! Пятый, я что сказала?
- И это получается – я со своим дерьмом дерусь?
-Ага! – На его лице появилась улыбка– открытая и дружелюбная, он с радостью сообщил мне: - Поэтому моргать будешь ты…- вслух же Пятый добавил: - Принцесса, все как Вы приказываете, вначале «Дрейк», затем три желания и домой…
-Согласен,- хмыкнул я, драться со своим дерьмом не хотелось, оно же телепортироваться умеет, здесь рукопашка не поможет, пытать его не получится, надо что-то другое: - Слышь, Пятый, я так понимаю, Надя у вас? Её исчезновение со всей мистической мишурой – твоя затея?
- Надя? Про твою Надю я ничего не знаю. – Глаза чертенка изумленно вспыхнули, он отрицательно покачал рукой и щелкнул когтем по зубам: - Клык даю! Я ж только за тебя отвечаю. Другие люди мне недоступны. – И видя, что я не понимаю, добавил: - Понимаешь, у каждого черта есть один персональный человек. Вот у меня есть ты, у Изи… - Он что-то спросил у принцессы: - Вот у ней нет подопечного, Изи с людьми никогда не общалась, ты – первый.
У меня сложилось впечатление, что Пятый общается не только со мной, похоже, они с Изи о чем-то оживленно болтали, при этом пальцы черта тыкали во что-то невидимое, как будто он набирал на клавиатуре текст:
- «Дрейка» программирую, - Пятый заметил мой любопытный взгляд и пояснил: - Я работаю ди-джеем в баре. Там тусуются все: оборотни, ведьмы, вампиры, демоны, духи, шайтаны, короче - вся нечисть… Человека порвут сразу, ты для них – лакомство, деликатес. Даже я тебя не спасу. Поэтому просьба -в «Дрейке» ничего с себя не снимай и от принцессы не отходи. Она в авторитете, никто не посмеет даже глаз поднять. Без нее я б тебя в «Дрейк» не повел.
После его слов я уловил звуки скрипки, она звучала где-то там, далеко-далеко, музыка Моцарта была еле слышна. Изи повернула голову ко мне, улыбнулась и сказала: - Все, прилетели. Тим, открой канал связи.
- Как? – Я удивился, мы летели? Антураж комнаты не менялся, никаких ощущений движения, ничего! Они что-то недоговаривают…
- Отдай приказ. Тим, ты меня слышишь? – Возник уже у меня в голове голос принцессы, странное ощущение, к присутствию Пятого я привык, но тут появился, вернее, появилась третья… Представьте, что в ваших мозгах разговаривают трое, причем один голос – ваш, мысленный…
Моцарт становился громче…
- Я с Вами! – Вдруг дико заорал Пятый, его руки метнулись ввысь, вспышка света ослепила меня, я инстинктивно закрыл глаза руками. Хотел снять очки, протереть глаза, но понял – не стоит, осторожно приоткрыл крепко сжатые глаза: ядерный взрыв, мы стояли у подножия быстрорастущего гриба: - Я приветствую вас! Демоны, черти, бесы и вы - все, все, все - кого я не назвал…
Ужасающая звуковая волна накрыла нас, она оглушала и вызывала панику, не в силах устоять – присел на корточки и закрыл уши, когда грохот взрыва спал – услышал дикий рев, он нарастал…
-Здесь нет приличий, нет ограничений - драться надо, так дерись… - Гриб опал, вместо него появились языки пламени, мы стояли на восьмиугольной площадке, напоминавшую плот, у руля ди-джейского корабля стоял Пятый, он полыхнул огнем из пасти, струя огня была длинная, черт изрыгал ее вместе со словами: - В этом помогу вам я, нечистые! Музыка на любой вкус, цвет и запах будут сопровождать Вас всю ночь. У нас есть все и мы исполним любой каприз…
Область огня была небольшой, мы словно плавали в маленьком озере, берегами была тьма и она бесновалась, из нее раздавался рев и завывания тысячи глоток: - Человека! Дай нам человека!
-Будет Вам! – Рык ди-джея был оглушающий, он заставил всех смолкнуть, Пятый простер руки, от них пошли видимые волны: - Все это иллюзия, - голос Изи привел меня в чувство, зазвучали аккорды «Арии», чертенок подтвердил мою догадку: - Антихрист!
-Иллюзия? Принцесса, Вы про что? – Изи взяла меня за руки и улыбаясь смотрела мне в глаза: - Весь этот оглушающий пейзаж – не более чем ночной клуб. Пятый играет с волнами светового фронта и создает иллюзию, которую видят все присутствующие. На самом деле мы находимся на планирующем подиуме. Не бойся, посмотри внимательней, потрогай огонь, он совсем негорячий. Даже удушливый смрад вокруг – тоже иллюзия.
Минут через двадцать полностью освоился, я разглядел ступени, они вели вглубь зала, там была куча рож, мерзких и отвратительных, монстры непонятных форм и предназначений пили, курили, танцевали и общались… Спускаться вниз мне не хотелось. Мы мило разговаривали с принцессой о всякой чепухе.
Зазвучал вальс Мендельсона, Изи неожиданно предложила: - Давай, потанцуем,- и взяла меня за талию, звезды глаз требовательно вспыхнули.
- Отлично смотритесь, черти! – Пятый напомнил о себе и смотрел на нас с мерзкой улыбкой на лице: - Кен и Барби, прямо слово… Ладно, он твой.
Его слова непонятным образом задели что-то внутри, у меня поплыла голова, я пошатнулся:
- Что с тобой? – Встревоженный голос Изи многократным эхом раздался в голове, я почувствовал странную легкость во всем теле: - Стоять не могу, сидеть не могу – летаю…
-Так полетели, - она подхватила меня, и мы взмыли в воздух, появилось восхитительное ощущение полета, мы танцуем вальс, Надежда в моих объятиях, на ней ослепительно-белое свадебное платье, фата, туфельки, она прекрасна в подвенечном наряде, кровь забурлила, сердце бешено забилось…
Надя!
Замотал головой, пытаясь сбросить наваждение, но Надежда не исчезала, наоборот – она была настолько реальна, что я почти поверил. Голос Пятого звучал отрезвляюще: - Первое желание исполнено. Ты еще раз увидел свою девушку.
- Гад, сволочь! – Торжественный марш закончился, и мы с Изи очутились возле чертенка, принцесса выскользнула из моих объятий и присела в реверансе:
- Спасибо за танец, Тим.
- Пятый, так нечестно. Если правильно сформулировать желание – то я хочу, чтоб Надежда, настоящая, моя была здесь, рядом со мной. Или – информацию – где она находится?
-Желание в такой формулировке неисполнимо. Это к князю. Но он вряд ли захочет с тобой встретиться. Кто ты, и кто – он! Поэтому я сделал то, что было в моих силах. Желание исполнено. Теперь – звезды!
Изи восторженно захлопала в ладоши:
-Пятый, ты такая прелесть.
- Я здесь ни при чем, человек Космос посмотреть желает. – Внезапно все исчезло, бар испарился вместе с посетителями, музыкой и подиумом, мы сидели в рубке космического корабля, чертенок громко командовал:
- Беркут, доложите состояния систем.
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)

Последний раз редактировалось anris; 31.01.2010 в 07:00.
Ответить с цитированием