Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 05.05.2016, 10:38
Аватар для quentin
Местный
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 183
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ригор Посмотреть сообщение
Ну и в принципе, делаю вывод: весь ваш батхерт по рассказу только из-за того, что я не написал подробно, какие именно бумажки оставили после себя полиция и скорая. Получается, дело в этом. Пожалуй, я за нас обоих рад, что мы наконец определили корень проблемы. :)))
Ну если в общем и целом - то да. Оставили бы они - и сразу реалистичность рассказа существенно выросла.
Но не только в справках дело. Написали бы вы, что врач участковый - сразу ещё один плюсик. Написали бы, что герой удивился, почему труп не забрали ни менты, ни скорая - ещё плюсик. Маленькими штришками можно было бы довести рассказ до совсем правдоподобного.

Что до
Цитата:
Нет, я не называю Васильеву медсестрой, это уже вы невнимательно читали. То, что карточку у гг приняла медсестра - это как бы нормально. Если бы вы ходили к врачу, то знали бы, что кроме врача в кабинете сидит еще и медсестра. Или ваши друзья-медики вам об этом не рассказывали?
То давайте прочитаем вместе, внимательно.
Цитата:
– Полис давайте и паспорт, – медсестра протянула руку.
Валентин Семенович дал.
– Ой, – вдруг оживилась врач. – Я помню эту бабушку. Там все плохо было, да? Болела сильно и с головой беда.
Нет тут никакого перехода. Впечатление, что один человек сказал. О том, что в кабинете ещё и медсестра есть, до этого не говорится. И таки я бывал в поликлиниках, в том числе у участковых врачей. Не знаю, как у вас, в России, а у нас в Москве в кабинетах я по большей части встречал врачей в единственном экземпляре.
Именно поэтому я и решил, что вы путаетесь.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
В боевиках их восьмизарядника сто раз стреляют - и все ок. Реализм - он не всегда реальность отражает, не это в нем главное.
У меня на таких моментах каждый раз рукалицо.

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 05.05.2016 в 10:41.
Ответить с цитированием