Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 22.08.2014, 18:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Разброд и шатания? В отряде такое недопустимо. И то, что гитцерай упоминал о кое-чём раньше, сейчас ничего не значит. Неужели это неясно? Арьену явно не нравится обычный его шутливый тон. Быть серьёзным замечательно, но постоянно удерживать себя в рамках кислой официальной мины Геррик намерен не был. Брайан… замечательный член отряда. Всё, что говорит и делает – только по делу. Гном тоже не выдвинул пока ни одной неразумной идеи. Так что…

- Дорогой мой гитсарай, - Геррик с прищуром улыбнулся зелёному усачу. – То, что ты говорил о любовницах Щёголя, я прекрасно помню. Я подытожил всё, что мы можем сделать. И через родителей давить… - тифлинг презрительно скривился, - полёт пониже, чем наш обычный. Тем более что у него могли возникнуть любовницы – и любовники, о которых ты даже не задумался, - за прошедшее с того разговора время. А старые вполне могли перестать быть пассиями или успеть скоропостижно умереть, - добавил Геррик с самодовольной улыбкой.

- Информация, выуженная тобой, действительно полезна, - Геррик ободряюще улыбнулся Арьену. – Спасибо тебе за неё. И не переживай из-за маленькой потасовки: ты не виноват в том, что играл с невежами и мудаками. Ты сделал всё, что смог. А сможешь сделать ещё больше, если постараешься больше не впутываться в столь сомнительные драки.

- Брайан, ты молодец! О театре-то я и не подумал! – Геррик подмигнул соратнику. – Когда пойдёшь в театр, будь… - вором Брайан был и так отличным, да и неприятных черт тифлинг у него пока не заметил. – Будь начеку. Мало ли что может случиться? Может, у Щёголя остались там нитки, по которым он сможет узнать о том, что им интересовались.

- А теперь слушаем внимательно. Самую лучшую идею предложил Коган. Мне уже стыдно. А вам? – Геррик посмотрел на гиццарая, не обратив внимания на остальных. – То, что нам не надо ввязываться в нежелательные для общего дела бои, должно быть выжжено калёным железом у нас всех на подкорке мозга. Так что наблюдать будем тихо. И, разумеется, незаметно, - тифлинг сурово посмотрел на гитсарая.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...