Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 15.01.2021, 17:29
Аватар для Добрая фея
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 271
Репутация: 175 [+/-]
Зелёные человечки Датим пластиковым бутылкам вторую жизнь?:)

Добрый вечер, уважаемый автор!:)

Мы с вами еще ни разу толком не пересекались на конкурсах, но за вашим творчеством я наблюдаю давно. Наверное, еще с того момента, когда я впервые пришла на 20-й БК, и меня посчитали фейком Альт Шифт.

Мне очень близки и ваша стилистика текста, и то, как вы создаёте образы. Ну а насколько мы с вами похожи или не похожи в роли тиранш, заставляющих ворчливых гномов по сто раз переписывать тексты соавторов, нужно поинтересоваться у одного нашего общего знакомого.

«Пластиковые птицы» меня одновременно восхитили и слегка разочаровали к финалу. Что покорило с первых же строк – густая, насыщенная, какая-то даже «липкая» атмосфера. Жаркого южного города, неустроенности, обреченности. Ощущения надвигающейся бури. Мне редко заходят рассказы на сетевых конкурсах, где локация и герои «не наши», но при этом условно реальны. Слишком высока ответственность за достоверность, которую берёт на себя автор. Здесь для меня всё было на своих местах.

История затягивает, держит в напряжении, конфликт разворачивается сразу на нескольких уровнях. Я читала и не верила, что это блицевый рассказ. Потому что с таким зачином можно легко замахнутся на роман или, как минимум, повесть! И именно поэтому я не смогла принять финал.

На мой взгляд, ключевой момент в рассказе, трамплин, с которого можно расширить текст и уйти в большую форму, – встреча с мусорным монстром на морской прогулке во время дня рождения ГГ. Это настоящая узловая точка, где есть всё: эмоции, напряжение, где можно вывести практически все конфликты на новый уровень. Поэтому если вдруг вы когда-нибудь решитесь развить историю во что-то большее, я первая буду стоять за автографом! Потому что уверена – такую книгу легко возьмут в печать многие редакции!
__________________
редактор мой роман похоже
как исторический издаст
я очень медленный писатель
фантаст
© H_N
Ответить с цитированием