Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 23.06.2009, 11:36
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Отнюдь. Shkloboo тебе показал, как это обходят. Плюс к тому сам маг, призвав в бой "резистное существо", сам перемещается позади под парочкой скрывающих и защищающих заклинаний.
Вы играли в ДД? Вы знаете с какого левела резистные самоны?? Как мин. с 10. Да и то это будет парочку штук. Макс. Порвут как тузик грелку.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
отступив под невидимостью, или по данным разведки.
Невидимость + закрывает слоты + проблемы с заклами.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Как показывает практика - у правильно прокачанного мага-специалиста уровня после седьмого заклинаний хватает на все.
На что? если он специалист? У него слотов будет 4-5. На что там хватит-то? Вы мне что Эльминстера как пример приводите?) Или Избраного Мистры?)

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
а у правильно собранной группы магов заклинаний хватит всяких и на все что угодно.
3-4 вора в споте с арбалетами. И хана вашим магам. В ДиД НА ВСЕ заклов не хватит. Я уже не говорю просто про бой, а и ловушки с стенками, переплыть речку и тд. Не хватит.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Не рассматривая, конечно, случаи, когда уровень сложности приключения превышает уровень крутости группы раза в полтора, или оно специально создано "против магов". Но "под заказ" можно придумать что угодно.
Так вы расматриваете приключение "онли фор магс"? Я же говорю про стандартные. В стандартных должна быть группа разнопалновых бойцов.

И что у вас маги сразу 10 левела и выше? Не с первого неа?

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
И - кстати - тут ведь еще даже не упоминались друиды с клериками, которые тоже могут о-го-го как много, но при этом еще и физически более крепкие.
В бою они средние по всем пунктам. Клерик = (абилки, лечение и отпугивание нежити)

Друид = (саммонинг и аблики). В чистую без партии они продуют.

Хотя друид дольше проживет. Из-за самонов.

Последний раз редактировалось Aster; 23.06.2009 в 23:26.